2 мин.

вас предупреждали

Фанаты Вольфсбурга думали, что идут на футбол, а пришли в цирк.

Фанаты ПСВ думали, что клуб продал юнайтед своего лучшего игрока, а оказалось – балласт перед взлетом. Всем свойственно заблуждаться.

Или вот фанаты с детства юнайтед. Впрочем, у их заблуждений есть серьезные последствия.

Гордыня страшный грех. Но это у христиан. Проклятые дьяволопоклонники считают таковым глупость. Поразительно, но Википедия, созданная для самых благих целей, стимулирует у поклонников юнайтед и то, и другое. Не знаю, как они сумели прочесть страничку в Вики, там ведь столько больших и непонятных слов, но очень глупо возгордились. Посчитали свой родной с детства, т.е. «себя» чуть ли ни лучшим клубом мира.  

Но грехи закономерно должны быть наказаны. Каждый сектант знай свой стандарт. Чуть повыше Мальме, заметно ниже ПСВ. (Хотя, само собой, если бы Мальмё могли потратить 350 миллионов на трансферы и платить незабивающим лавочникам по 300 тысяч в неделю, то понятно где были бы скандинавы.)

Кстати, пишу со знание дела: в истории Сити тоже было кармическое наказание за гордыню. Заключив первый в истории контракт с техническим спонсором, Сити щеголяли в новенькой Umbra. Загордились, понятно. Стали называть нищих соседей, таскавших разные красные обноски rags. Обидное название прилипло к юнайтед, но и гордыня Сити была наказана вылетом в Дивизион 2.

Но не надо думать, что жалкие потуги в самой проходной группе ЛЧ – это и есть наказание. Этот тривиальный расклад  две недели назад ясен был. С Алоизием Палычем продлят контракт, дадут ему еще 200 миллионов на трансферы. Но даже и эта жутковатая тягомотина на поле - не наказание. Кто вообще отважится смотреть «игры» юнайтед? 35 лет без побед – как минимум! И идет-то всего третий сезон…

Впрочем, вас предупреждали.