3 мин.

О победителе и проигравших

Лучшая лига мира(с) с первых матчей самоустраняется из этих самых чашек. Кому они нужны, кроме всяких наркоманов, барселон и баварий? Да и вообще, футбол этот ваш для самизнаетекого.

Про горожан в этом блоге аж три поста подряд, и все они какие-то печальные, поэтому не будем в очередной раз пинать тему "вот зэ фак из гоин он" и про "калек" Аллегри. Просто опять один инженер взял на себя больше, чем смог унести. В Манчестере вообще с этим все плохо.

 

 

Вот и у юнайтед все не слава богу — мало того, что недооценили соперника, и этот самый сраный ПСВ отгрузил двушку, бездарно просрали первый матч в основе Марсьяля, так еще и Шоузи сломался. В прямом смысле — один мексиканец неосторожно въехал в ногу юного защитника. Игровой момент, хулетам, но Люка как-то жалко, целый сезон дьяволу под хвост.

Настоящие труфены с красным сердцем и альтернативным зрением, конечно, разглядели там самый злейший умысел, пенальти и дисквалификацию на n матчей, но быстро сменили гнев на милость, когда кумир миллионов назвал подкат блестящим, а сам перелом — несчастным случаем.

Я ж не зверь какой.

 

Команда (хотя вряд ли это слово подходит для описания этой кучки единоличников) Венгера подарила маленькую радость фанатам загребского Динамо — до вчерашнего дня их клуб не выигрывал матчей у английских команд. Нет, ну Тетан, конечно, сопротивлялся, но разве могли эти ноунеймы Оспина (Арсен, верни Чеха!), Косьельни, Дебюши иии кто там еще дать отпор хорватским топам — Пиваричу и Фернандесу?

Ладно, это я так пляшу на костях в преддверии дербе. Так-то за ЛЧ бояться нечего — не с первого, так со второго места выходить. А дальше и не нужно, и так солидные деньги, которые Арсен сохранит до худших времен. Зачем тратиться, брать новых футболистов, если старые еще живые и относительно здоровые?

Осталось только найти человека, который поставит мозги Жиру на место.

 

Так вот, о победителях. Вернее, о победителе.

Удивляет и печалит эта английская тенденция, насамдель. Опять никому не нужная говночашка не нужна никому (простите), кроме действующего чемпиона. Который год подряд бравая дружина, иногда прям по ходу меняя тренеров, пытается там что-то сотворить, берет этот самый бесполезный говнокубок, потом говнокубок поменьше, потом... Ладно, чего пересказывать то, что все и так знают. Так вот, Могучий, Особенный и Ужасный план-минимум на АПЛ выполнил и взялся за ЛЧ. Он решил как-то компенсировать все эти ужасные матчи, разгромив чемпиона Израиля. Понятия не имею кто настучал по буйной португальской голове за Ивановича, но спасибо этому доброму человеку, бо на муки серба смотреть сил не было. Просто пляццкая загадка природы — как, ну как можно было так деградировать за год?

Что будет дальше? Не знаю. Впрочем, этот вопрос тоже "тупой". Решив не оскорблять никого из евреев (все-таки владелец клуба по голове не погладит), Жозе прикинулся шлангом и накидал говна с лопаты на журналиста.

Видео

Короче, делать по одному туру выводы рановато, да и ванги эти самые со всякими глобами оказываются бессильными, когда дело доходит до самой игры. Вот кто же знал? Кто виноват? Что делать?

"Ответ в том, что ответа нет."