2 мин.

Козырь Кокорина

Итак, летом открылся важный факт – в мире нет нормальных защитников хотя бы наполовину достигших уровня смоллингзи. Все эти Отаменди, Рамосы и Клейны сильно переоценены и перехвалены продажными СМИ.

Но есть еще один важный вопрос: а есть ли нападающие сколько-нибудь приличного качества?

Давайте будем честны: нападение юнайтед едва ли не худшее в АПЛ. Сандерленд (а он ведь на последнем месте) забил на 50% голов больше. Дальше будет только хуже: не все же соперники станут забивать сами себе.

При этом за бесценок проданы лучшие воспитанники в истории юнайтед ван Перси и Уелбик.

Попытки купить Педро только рассмешили всю АПЛ. Баварии суют уже больше ста миллионов, но та сдержанно отвергает эту скромную за Мюллера сумму. Очередные попытки купить очередного игрока Сотона (Мане) вызвали оправданное негодование Кумана.

От отчаяния в нападение переведен упитанный скаузер: 0 голов, 0 голевых передач, 858 минут подряд без забитых голов.  Оправдание такой меры всего-то «он знает мою философию». Основной постулат этой философии - £300 тысяч в неделю.

Но есть надежный и очень эффектный вариант усиления безнадежной атаки юнайтед. Кокорин!

В среднем 3 удара в створ и 2 забитых гола (сравните с толстым посмешищем).

Да, юнайтд уже пытались купить динамовского титулара Зобнина: ничего не вышло и пришлось на сумасшедшую зарплату сманивать какого-то немецкого пенсионера. Но сейчас ситуация выигрышная. Динамо умерило свои трофейные амбиции и будет не против продать своего голеадора за адекватную сумму. Думаю, перед €25-30 млн. они не устоят.

Уверен, что на этот раз ни Челси, ни Ман Сити, ни Реал, ни прочие хейтеры не смогут помещать блестящей трансферной операции юнайтед. Такой юнайтед не остановить.

Кусаю локти.