2 мин.

В АПЛ должны играть лучшие

Вот соглашусь, что в АПЛ (лучшей лиге мира) должны играть лучшие. И потому судьба знаменитого колумбийца волнует всех, кому небезразлична судьба АПЛ.

К счастью, лживые СМИ намекают, что главная звезда юнайтед на пороге продления контракта с этим родным с детства клубом. Его агент с простой фамилией Мендеш – похоже – нашел верные аргументы для руководства красных чертей.

Минусы

Деньги. Придется платить огромный мешок денег калийным удобрениям. Но когда юнайтед останавливали жалкие £40-50 млн. на трансфер?

Лживая и подлая статистика. Знаменитый колумбиец не видел голов, как большинство настоящих преданных знатоков футбола женскую грудь. Т.е. с января, когда по пьяни вроде бы чот было. Ну янузайзи вообще голов не забивает, как это мешает ему считаться главной молодой звездой мирового футбола?

Возраст. Говорят, 29-летний форвард вовсе не так молод, а по настоящим метрикам ему 31. Ну так и ванперзи 31, что не мешает ему быть лучшим нападающим-воспитанником юнайтед. Еще лет пять попылят…

Плюсы

Ну их-то как раз много.

Сохранение всех звезд. И я не только про гениального колумбийца, но и прочих латиносов (дехея, например), которыми умело руководит все тот же талантливый агент Мендеш.

К слову, кто хорошо работает – хорошо зарабатывает. £349 000 в неделю лучшее тому доказательство. Сейчас на зависть всяким нойерам и дехея начнет получать £200 000 по итогам напряженной трудовой недели.

Определенность. Сохранить такого игрока – всё равно, что увидеть будущее. Он искренне презирает европейскую глорочашку и умело ее избегает. Т.е. судьба пятого места решается исключительно могучим колумбийцем.

Инвестиции в будущее. Понятно, что играя за молодежку, такой звездный игрок передает все свое мастерство растущим молодым талантам юнайтед. Да и ребятишкам из других команд будет завидно

Важно сохранить талант для футбола. Потому как нету никаких предложений по работе для колумбийца, кроме как из Китая. И я подозреваю, что там его посадят за швейную машинку…