2 мин.

Отвратительная агония

Отвратительное зрелище: вопли, конвульсии, которые некоторые принимают за нырки, кровавый понос, баннер про религию, подтверждающий, что речь именно про секту, зареванные £66 млн. бегут за бровку…

Более гнусная картинка даже, чем против Донс. Ведь про Донс настоящие преданные фанаты футбола никогда не слышали, а вот дубль Арсенала – совсем другое дело. Долгие годы – пока дедушка подкладывал свисткам пухлые конверты, нани и линдегора – именно гуннерам настоящие преданные фанаты футбола рассказывали о важности всяких чашек. И такой конфуз.

Только март начался, а знаменитый тренер мирового уровня может уже сдать копии чеков в бухгалтерию и начать просить еще £150 млн. на правильных звезд вместо неправильных уродов, которых неизвестно кто накупил. Особенно за скромные трансферные £180 млн.

Кстати – еще и черный пеле забил. Лучший воспитанник в истории юнайтед – к моему некоторому и немалому удивлению – оказался много лучше гастарбайтера за £346 тысяч в неделю.

Не обратил внимание: праздновал ли черный пеле гол? Обычно воспитанники, долгие годы ковавшие славу alma mater, а потом отставленные, голы в ворота родной команды не празднуют. Впрочем, это про настоящие команды, а не финансовые конторы с Каймановых островов.