3 мин.

Ставка на отставку

Проходили всё это не так давно. Не самые лучшие трансферы, проигрыш в кубке хер пойми кому (правда, в финале), втрое место без особой борьбы… Закончилось тогда это неважно для главного тренера.

И сейчас вот желтушная таймс элементарно разоблачила решенную отставку Пеллегрини в конце сезона. В любом случае, очередная трансферная революция неизбежна. И неудивительно, что такая же Star гордо публикует список потенциальных трансферов Сити: Баркли, Кресвелл и Вилшер.

Английские таланты совсем не дружат с дисциплиной, травматичны (потому, что вместо йоги или тренажеров выбирают в часы досуга бухло и проституток), охерели от внимания прессы и огромных зарплат. Примеров масса, но применительно к Сити – Синклейр, Адам Джонсон и MJ, Сэр Джозеф и Бридж, Родуэлл и мн. др.

Еще норовят в тюрьму закрыться. По разным поводам (изнасилование, нападение, авария, связь с несовершеннолетней и пр.), но результат-то один.

Опровергнуть эту теорию могут разве что ШРФ, Барри, Милнер и Лескотт. Последние трое чем-то не понравились Пеллегрини. Ну ясно: ты отвечаешь за результат, потому и решаешь, что легко обойдешься без игрока, который носится весь матч больше всех в АПЛ.

Но отвечая за все эти успехи, неплохо бы глянуть на заявку команды и ее соответствие требования FA и УЕФА. Хомгровинги текущего сезона – просто латинская насмешка. Синклейр в аренде. Гвидетти - швед и в аренде. Франкофоны Клиши и Боята. Дедушка Лэмпард. Ну и Харт с потенциально опальным Милнером.

Ну про Кресвелла скажу только: в списке «хорошо бы их в Сити» он не занимает ни одно из первых пяти тысяч мест. А уж на место левого бека и подавно.

А вот Баркли и Вилшер не только стоят, как димарийзи, но и играют почти так же ярко: конфетный димарийзи – 1 гол и 2 передачи за 19 игр; гуннерский димарийзи – 1+1 за 12. Бонусом зарплаты от £150 тыс. и  травмы. Всё как я и обещал выше.

Вложив очень и очень большие деньги в развитие Академии, Сити вместо 8 ее выпускников при Эриксоне имеют ровно 0 теперь. Все ли ее игроки - баласт хуже Синклейра? Относительно регулярно наблюдая Лопеша, Рекика, Денайера и пр. могу сказать – определенно нет. Но перед Рекиком уже маячит очень дорогая спина Мангаля. Появление нового левого края (Курзава?) поставит подобный барьер перед Ангелино и т.п.

Как тут решается проблема клаб-трейнингов вообще не понимаю. Может у Бояты есть брат? Лучше - три.