4 мин.

Все, что вы не знали и не хотели знать про предсезонку Сити

Итак, чего там в стане Сити, ослабленном полным отсутствием своих воспитанников и участием всех остальных в чмибе. В общем, речь о новичках и ростере.

Кабальеро

Не удивил. Всем и так ясен его уровень. Но теперь совсем неясно, почему бы ему не стать №1 в новом сезоне. Хотя Харт в полном порядке и должен же в старте Сити появляться хотя бы один англичанин.

Боята

Не удивил. На своем уровне: ужасная игра – не очень ужасная – совсем не ужасная. В таком режиме он все 9 лет в Сити отбегал. Но на предсезонке стал прямо мачо №1 – лидер по проведенным минутам (что пугает и радует одновременно), довольно толково чистил за правым краем, сам забил.

Рекик

Не удивил. Порой ошибался, но с тем же Балотелли бился уверенно, пусть и без изысков. Неясно, есть ли смысл снова гонять его в аренду.

Боссаертс и Денайр

Трудно сказать. Парням 18-19 лет, но внешне выглядят на все 30. Увы, пока только габаритами: по игре им страшно далеко до основы.

Ричардс

Удивил. Заба и Санья в отпуске и имелись твердые 80% за то, что именно Мика начнет сезон справа. (Теперь думаю, что это будет Клиши). Нет даже намека на могучий ужас, которым всегда обдавал врагов правый край обороны Сити. А есть расположенность Сити отдать его за £5-7 млн.

Сукулини

Удивил. Пару раз возникало ощущение, что чилиец выпускал на поле сразу 11 Сукулини – паренек и вырывал, и отдавал, и сам забил. Хотя пас на70 метровна Йоветича (с Канзасом) все же надо отдельно упомянуть. Как и то, как парень зарядил в перекладину скаузеров с 4х метров. Вопрос о его аренде в Малаге и Валенсии серьезно подвис.

Фернандо

Не удивил. Просто он всегда знает где окажется мяч и куда его отдать. И эта глыба развеяла все долгие огорчения по поводу НДЙ. Бразил такой же, но чуть добрее: пару раз сознательно убирал ноги, чтобы не покалечить соперника в товарняке.

Хави Гарсия

Не удивил. Ну манера игры у него такая – незаметная. А на фоне игры Фернандо это - возможная дорога в кассу аэровокзала.

Ихеначо

Трудно сказать. Большей частью играл сам с собой: ну а чего вы хотели - 17 лет всего. Но совсем не боялся таких крупных персонажей, как Алекс, при этом с техникой заметно лучше, чем у любого уеблика и голов забил примерно как тот за карьеру – 2.

Синклейр

Удивил. Вроде та же ситуация, что и с Боятой – Сити обречены держать его в составе вне зависимости от его формы и навыков, но отпуск с Хелен Фланнаган пошел ему на пользу: старался, пытался и многое получалось. Со скоростью и техникой он всегда дружил, а тут выказал некий настрой и дисциплину.

Гвидетти

Не удивил. Парень старается, толкается, упирается. Т.е. здоров. Но вот футболом пока трудновато это назвать. Травма Негредо все запутала, но  - имо – хорошо бы снова отправить его к Куману.

Итого:

-Клиши, Харт, Милнер, Боята, Райт, Синклейр и совсем внезапно Лэмпард обеспечивают приемлемый уровень «паспортов», к которым можно щедро добавить пару проспектов.

- Родуэллу надо (не)выдержать конкуренцию с Фернандо, Фернандиньо и даже с Сукулини и Гарсией. Что-то я сомневаюсь в его выдержке. Ну и 13 сраных минут в США - тоже.

-Начало сезона обещает быть на редкость бедным на аргентинцев в старте Сити, но переживем как-нибудь.

- Харт, Санья, Компани, Демикелис, Сабалета, Фернандиньо, Яя Туре, Сильва, Агуэро, Милнер, Джеко - это целый состав например

-Кроме Мангаля новичков не будет. Да и не надо. Да и насколько он сам остро нужен – трудно судить.

-Про Йоветича – всё как я и обещал.