2 мин.

Дерби? Вряд ли

Дерби Большого Манчестера (это название – увы - дискредитировали дедушка и фой) живет скорее в больном воображении тру фенов (далее – БВТФ), чем в реальности.

БВТФ:

Величие – его там вообще завались

Реальность:

Некий упоротый в хламину смолинг бродит в три ночи по городу и вопит «мы – ман юнайтед и будем делать, что хотим». Потолок величия достигнут.

БВТФ:

юнайтед – кузница талантов, толпы своих воспитанников ежеминутно вливаются мощными рядами из Академии прямо в основу

Реальность:

когда алкоголь отпускает, тру фены сами мечтают никогда больше не видеть на поле уеблика и клеверли. А легенды юнайтед выстраиваются в очереди, чтобы пристроить своих детей в Академию Сити.

БВТФ:

В чашках счастье. 20!!!1 и т.п.

Реальность:

С тем же завидным энтузиазмом вот уже полгода тру фены доказывают, что чарити шилд это настоящий и очень почетный титул.

БВТФ:

юнайтед – чемпион!!!!1 Странно, но – это правда. Последний подарок дедушки.

Реальность:

Никогда еще в истории АПЛ действующий чемпион не бился (так обреченно и героически) за 7-е место.

БВТФ

Главная игра игра сезона  - это с Ливерпулем (с тем самым, от которого отскочили давеча 0-3). А с Сити (1-4) – только на втором месте.

Реальность

Дерби – как правило – принципиальный матч географических соседей. юнайтед – это финансовая компания с хозяевами во Флориде, офисом в Лондоне и клиентурой на Дальнем Востоке, зарегистрированная на Каймановых островах. Где тут дерби-то?

БВТФ

Дерби большого Манчестера – это шанс поставить «голубой мешок» на место, забить (судя по всему – три, минимум) массу голов и написать об этом в интернетах.

Реальность:

Сити играет с середняком чемпионата, с ремесленником-самоучкой на скамейке, без особых перспектив и планов. Это как Уиган, только без Рёслера, перспектив и планов.