2 мин.

Щедрые инвесторы

Наблюдая дежурные 5-0, вспомнил, что у Блекберна тоже амбициозные иностранные владельцы. Те самые торговцы курами-гриль, что собирались пригласить Марадону и Рональдиньо и завоевать чемпионство, но ограничились Формикой и шипом.

Упомяну уважаемого бизнесмена Тана, который первым делом перекрасил в красный клубные цвета Синих птиц. 

Или еще одного азиата с большими планами - Карсона Йенга. Который с момента покупки Бирмингема и анонсированных миллионов на трансферы, активно перемещался между биржой и тюрьмой за отмываение денег. Кстати, настоящий восторг вызывает баланс трансферов Браммис: последние три сезона потратили чуть меньше £800 000.

И - само собой – нельзя не вспомнить многочисленных экзотических собственников Помпи. Выделю самого экзотического - Сулеймана Аль Фахима (на фото слева).

Быстро и эффективно упаковал Портсмут в продолговатый деревянный ящик, но зарывать не стал, а перепродал какому-то непальцу. Некоторые наркоманы в местом отделе новостей иной раз величают его собственником Ман Сити (ну или бывшим собственником). Не знаю почему.

Если кто не знает – сейчас Портсмут собирается вылетать из Лиги 2.

Про Ноттс Каунти не пишу - там была обычная, почти бытовая, финансовая афера.

Ну и вот очередь дошла до Святых.

Эта симпатичная девушка стала в 2010 году наследницей нехилого такого траста в £3 млрд. В числе прочих мелких фирмешек достался Катарине Либер и Саутгемптон. Видимо, не сразу разобравшись, чего это за хрень такая, Катарина взялась таки за дело. Выпилила на улицу  Николя Кортеса. Того самого, что за 2 года и £70 млн. превратил совсем уж шиповский вариант в добротного бойца за зону еврокубков с Почетино, Родригесом, Рамиресом, Ваньямой, Освальдо, Ловреном и пр.

Ходят слухи, что и Почетино закупает чемоданы.