3 мин.

Одинокий голос в защиту Давида Мойеса в хоре мракобесия и хамства

Я вполне допускаю, что не всем командам на Земле повезло с тренерами. Допускаю, что не всем везет так, как Сити с Пеллегрини: всего 6 месяцев в клубе, а игра и результаты приятно радуют. Но также очевидно, что есть и тренеры, чья работа в корне неверно оценивается и даже оголтело критикуется малолетними дилетантами.

Вот молодой талантливый специалист Давид Мойес. Те потоки грязи, что льют на него так называемые «болельщики» иначе как гнусностью и подлостью назвать нельзя.

К сожалению, ни один из 519 высококачественных блогов на этом прекрасном сайте не вставил ни слова в защиту тренера, фотокарточками которого запасались еще в августе. Но нельзя, чтобы люмпенское хамство перечеркивало очевидные плюсы тренерской работы

Трофеи

Не все знают, что чарити шилд – это настоящий трофей,  не какая-нибудь предсезонная победа на двухматчевом турнире в Китае. Ни один тренер в истории юнайтед еще не добивался такого результата: 1 матч – 1 чашка.

Креативная личность

Ни один тренер в АПЛ не использовал еще столько футболистов в этом сезоне. Постоянно выходят новые игроки, меняются сочетания. Такой творческий непокой характерен только для по-настоящему креативных натур.

Золотое сердце

Даже не смотря на гнусные слухи про интрижку заха с некой moye`s Daughter,  Давид не озлобился, а выпустил того на поле в важнейшей игре с Ньюкаслом. Только по-настоящему человечный человек способен на такое всепрощение.

Аналитик

Мойес лучше любого малолетнего дилетанта разбирается в футболе. «Я не думал, что будет так плохо». Но он уже точно и четко прописал задачи команды: «мы должны играть лучше, пасовать лучше и создавать больше голевых моментов» (не исключаю, что «забивать голы и не пропускать голы» он приберег для следующего тура). Так чего вам еще надо-то?

Развитие

Давид 10 лет потратил на то, чтобы наладить игру Эвертона, но – к сожалению – не успел выиграть трофей с Ирисками. Очевидно, что с юнайтед дела пойдут быстрее (контракт рассчитан на 6 лет): уже куплен тонкий полузащитник в центр поля, на очереди Бейнс, а может еще кто (ну Пиенаар, например). Нужно просто запастись терпением.

Настоящий профи

Ради больших задач Давид согласился работать за небольшую зарплату в £6 млн. Например, Мориньё получает больше. А тут еще и Венгер собирается подписать новый контракт с бОльшим окладом. И это при том, что француз никакого трофея в августе не выиграл. Это говорит о том, что для Мойеса деньги не главное. Но все-таки я надеюсь, что неустойка за расторжение договора прописана огромная и уважаемые коммерсанты Глейзеры не пойдут на такой непродуманный и опрометчивый шаг, как увольнение шотландца.

К тому же важно подчеркнуть, что настоящие преданные фанаты юнайтеда болеют не за все эти чашки, а  за красивый интересный футбол. А уж этого в этом сезоне хоть отбавляй.

 

#дайтедейвупоработать,сволочи