4 мин.

Табличка АПЛ. Часть 2

Вот и вторая половинка таблички. Те, кто не нашел в себе сил, денег или еще чего влезть на место повыше десятого.

Суонси

Почему на этом месте: Лаудруп очень успешно организовал в АПЛ Бетис-2 или Валенсию-2. Причем, занимает место повыше оригиналов.

Чего будет дальше: не знаю, как другие Лебеди, но сам Лаудруп не прочь перебраться минимум на строчку повыше – вместо Боаша порулить Шпорами.

Вест Бромвич Альбион

Почему на этом месте: потому, видимо, что Кларк гений, а еще благодаря самому интересному пенальти в футбольной истории да еще и с извинениями.

Чего будет дальше: еще пара-тройка сенсационных результатов и успешная борьба за право набрать каких-то людей прямо с улицы и снова удивить АПЛ год спустя.

Астон Вилла

Почему на этом месте: потому, что вопреки логике, математике, физике и прочим наукам, пока не разрешенным в Бирмингеме, добыли 6 очков против Арсенала и Сити. И благодаря  Бентеке, благодаря которому блестяще работает тактическая  схема 10-1.

Чего будет дальше: поиск дурака, который даст ведро денег за Бентеке, когда у него закончится гарантия и поиск нового Бентеке.

Халл

Почему на этом месте: потому, что Виллаш-Боашу надоели старые игрушки и он купил новые. Ваще прикольные. А ГДР-овских индейцев просто выкинул. Тут кое-что подобрал Халл

Чего будет дальше: продолжение нудной, нудной, очень нудной борьбы за выживание.

Стоук

Почему на этом месте: Спарки заставляет Гончаров лепить изящный европейский фарфор (ну как ему кажется) – 0 голов головой и попытались всего 4 раза.

Чего будет дальше: Бегович, Арнаутович, Питерс и Айрленд могут помешать тренеру-новатору похоронить Стоук… Но им придется постараться.

Кардифф

Почему на этом месте: чудом. Команде больше всех бьют в рамку, но овцеводы все равно как-то цепляют очки. Правда, в основном, в «манчестерских» играх: 4 из 13 набранных.

Чего будет дальше: когда Фортуна чуть-чуть отвлечется, Тан огорчится и выпилит тренера, потому, что у его внука есть товарищ, который ваще круто в менеджере рубицца.

Норвич

Почему на этом месте: все из-за проклятого когнитивного диссонанса. Тренер Норвича не может понять, почему вроде бы понятливые Фер, Олсон, ван Вольсфвинкель и пр. никак не могут понять его тренерских идей: быстро бежать и сильно пинать вперед. Понятно?

Чего будет дальше: счастливая встреча с талисманом Канареек – Холтом – в следующем сезоне шипа.

Вест Хэм

Почему на этом месте: слишком много англичан в составе, что никак не исправило отсутствие настоящих нападающих и слишком сильная ненависть составителей календаря к Железяками 

Чего будет дальше: комфортная серия из Фулхэма, Паласа и Сандерленда очень запросто может принести много очков, восторгов прессы и место куда повыше теперешнего.

Фулхэм

Почему на этом месте: не уверен, что у кого-то есть ответ. Наверное, все дело в магии Аль-Файеда и Таарабта. Первая – хорошая – закончилась. А вторая – не магия даже, а порча – началась.

Чего будет дальше: единственное решение – торжественно сжечь Таарабта и его сообщников, а на месте аутодафе еще более торжественно восстановить памятник Майклу Джексону. Может поможет?

Палас

Почему на этом месте: когда берешь сразу 16 новичков, половина из которых безвозмездные, то есть шанс усилиться почти полным набором Шамахов, Мариапп и прочих Бананов. Ну и как пренебречь вратарем, отбивающим примерно 0,5 вражеских ударов?

Чего будет дальше: ревизия всех старых бойцов шипа, подписание их и много кровавых столкновений в центре поля, а также по его краям под руководством Пулиса.

Сандерленд

Почему на этом месте: ленивые тряпки охренели от фашистских запретов бухать перед играми, жрать бургеры и гадить в душевых. И не только яростно валили соперников на красные карты и мячики в свою рамку, но и накатали жалобу коллективную (с) на ди Канио. За всеми этими важными делами до футбола ли?

Чего будет дальше: нет уверенности, что Коты повторят судьбу Обручей, ну а вдруг?

ПыСы. И чтобы сразу отсечь вопрос "а где же сектанты?" - сам удивлен их отсутствием в этом списке.