Проблемы с мотивацией?

Проиграли на выезде Суонси. Нанесли больше ударов по воротам (22 против 12), больше в створ (6 против 5). Уступили во владении мячом - 45% на 55%. Харт отбил пенальти, который сам же привез. Но заслуживали ли мы победы? Я думаю, что нет. Может быть ничьей. Чуть не повезло Майке  - залез он в офсайд. Не окажись такой глазастой девушка-лайнсмен, могла бы быть и ничейка.

Удивил состав на матч. Лескотт написал в твиттере, что получил травму, но должен восстановиться к матчу против Спортинга. Вместо него вышел Савич.  Восстановился Ричардс. Клиши снова был на привычном левом фланге, а не справа как против Спортинга.

Суонси низкорослая команда, играющая в короткий пас. Я рассчитывал увидеть в старте Джеко и второго форварда. Когда уже по ходу матча подавали 5 угловых подряд, и каждый раз в рядах Суонси была паника это стало еще очевиднее.  В итоге получили мощный кулак из двух опорных (НДЙ+Барри) и Яя. Инертный в последнее время Насри и уставший Сильва. И один форвард - Марио.

Не выход в старте Куна - это похоже попытка дать ему отдохнуть. Уже по ходу первого тайма он вышел вместо Барри. Но я не уверен, что все бы сильно изменилось играй он в старте и вместе с Джеко. Не было креатива в полузащите. Сильва устал. Он очень часто стал отдавать неточные передачи. Поперечная неточная от него была уже в первые 10 минут. К тому же против него чаще всего играли минимум вдвоем.

Насри снова не поддержал Давида. Яя был бледной тенью самого себя. Но мне непонятно, где были фуллбеки? В составе есть три человека - Сильва, Яя и Кун - которые играют фактически всегда. Но крайних защитников Манчини ротирует регулярно. Если в центре столько опорных, Сильва преимущественно играет в центре, а Насри малозаметен, то кто как не они должны разгонять атаки?

Клиши отметился парой неточных навесов. Один раз мог забить, принимая мяч в цетре штрафной под правую нерабочую ногу, но завозился и мяч сняли. Ричардс сделал один рывок по флангу уже во втором тайме и забил из офсайда. Все.

Самое главное: очень сильно чувствовался недостаток мотивации. Не выглядел Суонси сильнее. Но игроки МС целый матч ходили пешком. Даже когда уступали в счете. Такое ощущение складывалось, что это они ведут 1-0 и неспешно пасуются поперек поля и назад. Суонси слабее, но их нельзя обыграть пешком. Как там говорит Реднапп: "Just fucking run around a bit!" Самый опасный момент в конце кроме гола из офсайда Майки был удар по уходящей от Коло Туре!! От центр заща. А это говорит о многом.

Тем не менее пока ничего не потеряно. В запасе игра с МЮ.  Пока расклад такой же, если выиграем во всех оставшихся играх- будем первыми. Только права на ошибку больше нет.

з.ы. захотелось что-то написать в стиле 2арс энд арш. надеюсь, для первого раза неплохо. :)