2 мин.

Как Сити превратится в Юнайтед

Предисловие:

Трансляции АПЛ на Англию комментирует бывшая звезда Реала и сборной

Трансляции АПЛ на Францию комментирует бывший тренер сборной и Ливерпуля

Трансляции АПЛ на Россию комментирует … ну вы поняли

И сейчас я не собираюсь оценивать кадровую политику так называемых телевизионных профессионалов. Это их суррогатные дела. Более того, уверен, что отечественный вариант – не худший. Некоторые вон потаскух из Дома-2 в футбольные эксперты заделали.

Гораздо хуже другое. Внезапно внимание футбольных – ну в местном понимании слова «футбольных» - экспертов привлек Манчестер Сити.

И вроде бы так все славно начиналось: «игрушка шейха», «зло, разрушающее футбол», «не доросли до уровня Лиги чемпионов» (в отличие от Оцелула и Плзеня) и также хорошо.

Но долбанная серия побед все испортила. И теперь каждый рвется рассказать, как и почему такое случилось, куда надо поставить стрелочку и какой кружочек самый главный на зеленом квадратике. Аналитика, цитаты и вся хурма.

Более того, уверен: если Сити выйдут из группы ЛЧ поднимется целый ураган (атакующий уроган) аналитиков «мы же говорили» и «Манчини наконец-то смог», «затраты шейха стали себя отрабатывать.»

И теперь я точно знаю, как выглядит футбольный ад. Раньше я думал, что это что-то из чемпионата Индии.

Нет – это две тысячи тру фенов Сити на этом сайте, строчащих что-то «уж лучше читать такое, чем долбоебизмы МанЮнайтед» и «люблю Сити за красивую игру», показ Ман Сити в каждом туре по России 2 с комментариями «сегодня против «горожан» играют очень грубо, но они снова показали характер» и фан-клуб Сити где-нибудь в Мусохраново…