8 мин.

Отчет игры «Блэкберн» и «Манчестер Юнайтед»

Стартовый состав:

Фото отчет игры

Генрих Мхитарян игрок матча

Мхитарян отдал 4 голевые передачи в 4 матчах во внутренних турнирах в этом сезоне за "МЮ".

Рэшфорд: «МЮ» пришлось здорово потрудиться, чтобы пройти «Блэкберн» Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд поделился впечатлениями от выездного матча 1/8 финала Кубка Англии с «Блэкберн Роверс» (2:1).

 «Мы очень рады пройти дальше. Пришлось здорово потрудиться, чтобы получить нужный результат. Это была трудная игра, как мы, впрочем, и ожидали.

Сейчас каждый из нас очень рад. В каждом раунде и в матче с любым соперником мы ждём тяжёлой игры.

Часто в таких играх случаются сюрпризы, но нужно быть готовым к любому повороту событий. „МЮ“ всегда играет на победу, вне зависимости от соперника», — сказал Рашфорд в интервью MUTV.

Эррера: все в «МЮ» хотят снова выиграть Кубок Англии на «Уэмбли» 

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера прокомментировал выездную победу над «Блэкберн Роверс» (2:1) в 1/8 финала Кубка Англии, отметив, что команда намерена защитить титул в этом сезоне. 

«Соперники из низших лиг в Кубке Англии во время матчей отдают на поле все силы. Но «МЮ» может быть доволен своим отношением к делу, потому что мы серьёзно относимся к матчам этого турнира, будучи его действующим победителем.

Мы все хотим снова выиграть Кубок Англии на «Уэмбли». Сегодня не все самые важные игроки команды были на поле, но мы добились победы», — цитирует Эрреру BBC Sport.

 

Златан Ибрагимович: «Наш с Погба выход на замену в матче с «Блэкберном» сработал»

«Меня и Погба выпустили на поле по ходу второго тайма, и это сработало. Рады, что одержали победу и продолжим участие в Кубке Англии, как и во всех остальных турнирах.

Мы продолжаем работать.Сейчас обрели больше уверенности в себе в преддверии решающего отрезка сезона.

В Англии все матчи непредсказуемы. Нужно ошибаться как можно меньше. В Кубке все матчи как финал. Много встреч завершается победами аутсайдеров», – сказал Ибрагимович.[BBC Sport]

Все 5 голевых передач Погба за этот сезон отдал на Ибрагимовича.

Златан Ибрагимович забил свой первый гол в Кубке Англии в игре с «Блэкберном» (2:1). 

Таким образом, швед теперь забивал в кубковых соревнованиях четырех стран – Франции, Италии, Испании и Англии.

Чудо пас Погба и победный гол Златана Ибрагимовича

Юнайтед в 1/4 финала сыграет с Челси на выезде

Оценки за матч от WhoScored

Видео обзор матча:

1 тайм

2 тайм

Вчерашняя скамейка запасных Юнайтед  стала самой дорогой в истории Кубка Англии, скамейка на сумму £192million  если учесть, что Ибрагимович ничего не стоят.

Источник :  dailymail,  BBC Sport, MUTV