1 мин.

Флорентен Погба: «Мы всегда будем поддерживать Поля»

Защитник «Сент-Этьена» Флорентен Погба прокомментировал предстоящий матч с «Манчестер Юнайтед», в котором он может впервые в жизни сыграть против своего младшего брата Поля. 

«Поль довольно раздражителен, ему не нравится проигрывать, он сразу начинает беситься, - цитирует старшего Погба Sky Sports. – Лично я всегда учился правильно проигрывать. Я воспринимаю поражение не как неудачу, а как урок на будущее. Но Поль просто сходит с ума, когда его команда проигрывает».

«Эти два матча будут очень эмоциональными, и я надеюсь, что мы чего-нибудь в них добьемся. Даже притом, что «Юнайтед» - настолько большой клуб, насколько это вообще возможно, и на бумаге они лучше нас, это не имеет значения».

«Что касается того, что Поль стал самым дорогим футболистам мира, то это больше заботит прессу, чем самого Поля. Он просто играет в футбол, хотя любое его движение – хорошее или плохое - привлекает в 3-4 раза больше внимания, чем обычно. Но он достаточно легко справляется с этим, потому что ещё в детстве отличался силой духа».

«Мы же всегда будем его поддерживать, он знает, что в нашей семье всегда будет так. Проведет ли он хороший матч или неудачный – мы всегда будем рядом. Он может выиграть все трофеи мира, но он навсегда останется моим маленьким братом».

«Когда мы играем вместе где-нибудь на отдыхе, то всегда находимся в одной команде. Теперь же нам придется играть друг против друга. Это будет странно, но это футбол. Наша семья попробует получить удовольствие от этого матча, так как неизвестно, повторится ли такое когда-нибудь. Наши родители испытывают смешанные чувства, так как в любом случае среди их детей будет один победитель и один проигравший».