1 мин.

Аксель Туанзебе: «Пока что я не могу поверить в то, что это действительно произошло!»

Аксель Туанзебе, впервые вышедший на поле в составе первой команды, поделился своими ощущениями после дебютного матча. 

«Это настоящее сумасшествие! - сказал Аксель в интервью MUTV после матча. – Я представлял себе этот день, ещё когда был совсем маленьким, и вот теперь он настал. Пока что я не могу поверить в то, что это действительно произошло».

«Я и моя семья очень гордимся этим дебютом, но сейчас нужно возвращаться на тренировочное поле и продолжать работать. Если я буду нужен команде до 23 лет, значит, я вернусь туда, я не собираюсь зазнаваться и просто буду упорно работать, чтобы получить ещё один шанс».

«Наш тренер всегда говорит, что самое сложное – не попасть в команду, а оставаться в ней, так что я готов «пахать» на тренировках изо дня в день».

«Когда я разминался на бровке, Златан сказал мне: «Относись к этому проще», так что я старался следовать его совету. Я просто ждал своего момента, и он наступил. Надо сказать, что было очень здорово видеть рядом Уоррена Джойса. Я вырос на его глазах, и, думаю, он тоже гордился тем, что я дебютировал в первой команде».

«После того, как я вышел на поле, я просто старался сконцентрироваться на собственной игре. Нужно было почувствовать ритм, пару раз коснуться мяча. Старшие ребята поддерживали меня, Андер Эррера постоянно общался со мной и что-то подсказывал. Это очень здорово – иметь поддержку от опытных игроков первой команды. Это стимулирует тебя и позволяет получить невероятные ощущения от игры».