«Челси» – «МЮ»: 2:3 на 90+10 превратились в 4:3! БЕЗУМИЕ!

Переворот за 82 секунды.

Ну и что это было? Так вообще законно?

🤯 🤯 🤯 🤯 🤯 🤯 🤯

Все шло к тому, что это будет красивый камбэк «Манчестер Юнайтед» – уже третий в сезоне переворот с 0:2 в 3:2.

Но Коул Палмер отменил все за 82 секунды.

Певрым хет-триком в карьере.

Второй гол в матче – с глупого пенальти на 100-й минуте.

Победный – тут же на 101-й.

Б-е-з-у-м-и-е.

Как все было? Матч привозов с чудом Палмера

Давайте просто проследим этот сюжет.

4’ Конор Галлахер – 1:0. После ошибки в центре весь «МЮ» вжался в штрафную, а после отскока Галлахер пробил из зону, где должен был дежурить опорник.

19’ Коул Палмер – 2:0 (п). В своей штрафной навредил Антони: неаккуратная попытка отбора. Пенальти Палмер реализовал без проблем.

34’ Алехандро Гарначо – 2:1. Форвард «МЮ» перехватил мяч, когда казалось, что контратака кончилась, и завладел уже «Челси». Ярко выраженный привоз, вина где-то между Мойсесом Кайседо и Бенуа Бадьяшилем.

39’ Бруну Фернандеш – 2:2. Из рук Андре Онана до точной подачи на дальнюю штангу после перевода с фланга на фланг – всего за 17 секунд. Бруну разгонял, Бруну и завершил. Оборона просто наблюдала, как мяч летает над.

67’ Алехандро Гарначо – 2:3. Шикарный ассист Антони тривелой, обогнувший двоих защитников «Челси». Гарначо не подвел с реализацией.

90+10’ Коул Палмер – 3:3 (п). Еще одна глупая неосторожность: Диогу Далот цепанул Нони Мадуэке, чиркнул по ноге. ВАР долго прокручивал касание, но не нашел причин отменить. А Палмер снова реализовал очень четко.

90+11’ Коул Палмер – 4:3. И он же хет-триком вывел этот сюжет куда-то в высочайший космос. Когда тут же, через 82 секунды, нашел свободнейшую зону на углу штрафной перед угловым. Прямо даже поозирался по сторонам, когда понял, что никто не следит. Да, в итоге помог рикошет от Скотта Мактоминея, но главный ход, благодаря которому стал возможен удар – все равно эта находа зоны Палмера.

«Мы вели 2:0, наделали глупых ошибок, но в добавленное время смогли подняться, а затем... безумие, – сам Коул Палмер согласен с оценкой. – Я в восторге, что получилось сделать первый взрослый хет-трик. Я ведь был фанатом «Юнайтед», когда рос».

Палмер – вау. Просто главный в «Челси»

Весь сезон тащит команду.

😎 У него уже 16 голов и восемь ассистов в 26 матчах АПЛ. Он третий по результативности в Премьер-лиге, впереди только Мо Салах из «Ливерпуля» (25 голевых действий) и Олли Уоткинс из «Астон Виллы» (26).

😎 Коул впервые сделал хет-трик. Но к дублям мы уже привыкли: в прошлом матче с «Бернли» (2:2), в Кубке лиги с «Мидлсбро» (6:1) и против «Лутона» в АПЛ (3:2).

😎 У Палмера уже пять победных голов за «Челси»: против «Фулхэма», «Лутона», «Шеффилда», «Бернли» и теперь вот «Ман Юнайтед».

И полярные эмоции.

🥴 «Юнайтед» проиграл уже 17 матчей за сезон, в прошлый раз такое случалось в чемпионате-1989/90. А ведь впереди еще восемь туров.

🥴 «МЮ» пятый раз за сезон сыграл 4:3. И чаще это поражения с помутнениями: когда пропустили два за четыре минуты от «Баварии» в ЛЧ, когда получили те же два за те же четыре минуты против «Копенгагена». Хотя даже при чудесных победах с таким счетом приметы те же: пропустили два за 10 минут от «Вулверхэмптона» в АПЛ и два за две минуты против «Ливерпуля» в Кубке Англии.

🥴 В двух последних матчах «Юнайтед» потерял пять очков после 90-й минуты, получили на 90+8 от «Брентфорда», теперь такой кошмар с «Челси».

У «Челси» после поражения от «Ливерпуля» в финале Кубка лиги четыре победы и две ничьих. Да, это все еще десятое место, даже «МЮ» на четыре строчки и пять очков выше – но на уровне эмоций и впечатлений такие матчи регулярно спасают целые сезоны.

И только вот так «Челси» смог наконец обыграть «МЮ», побед в АПЛ не было с 2017-го. Семь ничьих, пять поражений – шло к шестому. Но не дошло.