Супергол Ольмо: обманул четверых бразильцев финтами. Смотрите, как изящно

Лучший момент Испании.

Испания и Бразилия развлеклись в товарищеском матче на «Сантьяго Бернабеу» – уже к 50-й минуте испанцы дважды забили и дважды пропустили.

Но гол Дани Ольмо запомнится особо.

На 12-й минуте Родри открыл счет с пенальти, а ближе к концу первого тайма удвоил Ольмо. Опередил Венделла, легким финтом ушел от 20-летнего защитника «ПСЖ» Лукаса Бералдо, не заметил рядом Бруно Гимараэса и спокойно решил эпизод.

Здесь можно рассмотреть красоту в повторах.

Ну и кто тут главный по жога боните?

Это восьмой гол Ольмо за сборную, прошлый раз он забивал полгода назад – Грузии (теперь участнику чемпионата Европы), которую испанцы громили 7:1.

Кстати, у Ольмо вообще три гола из восьми забиты в играх, где Испания забрасывала по семь: еще Мальте в квалификации и Коста-Рике на ЧМ-2022. Но столько забивать бразильцам может только Германия.

Испания не удержала преимущество в два мяча: пропустили от Родриго за пять минут до перерыва, а через пять минут после сравнял Эндрик. Юный бразилец появился на второй тайм вместо Рафиньи и забил почти сразу, как появился на своем будущем домашнем поле. Хороший разгон перед летним переездом в «Реал».

Эндрик за три дня до забил за сборную впервые – на «Уэмбли», это тогда мы сравнивали его юность с Пеле и Роналдо. Теперь добавил мяч на «Бернабеу». Все меньше сомнений, что 17-летний вундеркинд будет важным игроком Бразилии уже на Кубке Америки летом.

(Кстати, ненавязчиво напомним: на Спортсе можно наслаждаться игрой Эндрика в большом объеме, следующий матч его команды эксклюзивно покажем в прямом эфире. Это будет полуфинал Паулисты, «Палмейрас» сыграет с «Новоризонтино» уже в ночь на пятницу – приходите!)

Испанцы еще раз повели, когда в концовке Дани Карвахаль заработал пенальти, а Родри сделал дубль. Но Бразилия отыгралась на шестой добавленной – тоже с пенальти.

К уровню магии Дани Ольмо никто даже не приблизился.