Суперпас Палмера и жуткий автогол Дисаси – приключения «Челси» в Кубке Англии

В четвертьфинале Кубка Англии «Челси» принимал «Лестер» и не удержал преимущество в два гола – 2:0 после первого тайма превратились в 2:2 во втором. Но вытащил победу в конце благодаря нестандартному действию одного из лидеров.

Классный ассист Палмера решил судьбу матча

Победного мяча пришлось ждать до 90+2, и на пару с Карни Чуквуэмекой его сотворил Коул Палмер – отличным ассистом пяткой вывел партнера на удар.

Одно легкое движение – и два защитника отрезаны, а путь к воротам открыт.

Так Палмер догнал Фила Фодена среди англичан в списке лидеров по гол+пас во всех турнирах – у них по 28 очков. На одно больше у Джуда Беллингема и Букайо Саки, на четыре у Олли Уоткинса. Харри Кейна, понятно, не догнать – 47.

А матч против «Лестера» стал для Палмера шестым в сезоне, где он и забивал, и ассистировал. Ни у кого другого из игроков АПЛ-2023/24 нет такого количества игр одновременно с голом и ассистом.

Красота и нелепость – разные впечатления от голов с участием «Челси»

В матче счет открыл Марк Кукурелья – с нескольких метров забив в пустые ворота после прострела. Рахим Стерлинг не забил пенальти, но все же помог сделать 2:0 в конце первого тайма – прострелил, а Палмер замкнул.

Гости полностью отыгрались за первые 16 минут после перерыва. Сначала нечто странное вышло у Акселя Дисаси.

Просто пнул мяч в сторону своих ворот издалека. И внезапно попал! Веселый автогол. Вратаря не было в створе.

Вскоре Стефи Мавидиди отправил мяч в ворота «Челси» обводящим ударом из штрафной – получилось классно. Но ближе к концу матча «Лестер» остался вдесятером из-за удаления Каллума Дойла и в компенсированное время пропустил.

Причем помимо Чуквуэмеки отличился еще и Нони Мадуэке. Это было красиво. И неприятно для «Лестера» – 2:4.

Дальше – «Ковентри», «Ман Сити» или другой топ

Полностью полуфиналы Кубка Англии не будут состоять из клубов АПЛ: «Вулверхэмптон» хоть и забил два гола «Ковентри» в конце матча при 0:1, но столько же и пропустил на 90+. В итоге – 2:3, и дальше идет клуб из Чемпионшипа.

«Ман Сити» стараниями Бернарду Силва забил с двух рикошетов и ожидаемо прошел «Ньюкасл» – 2:0. Еще один полуфиналист определится в паре «МЮ» – «Ливерпуль».

Жеребьевка полуфиналов состоится сразу же 17 марта – после игры на «Олд Траффорд».

Превратили 1:2 на 90+7 в победу до экстра-таймов! Середняк Шипа – в 1/2 Кубка Англии