Роналду и «Аль-Наср» закидали стаканами: Отавио получил по голове, Мане дразнил, Брозович просил еще

В чемпионате Саудовской Аравии «Аль-Наср» обыграл «Аль-Ахли» благодаря точному удару Криштиану Роналду с пенальти. И до, и после этого момента игроков «Аль-Насра» обстреливали с трибун разными предметами.

Отавио получил по голове, а потом сам ловил стаканы

В первом тайме Роналду забил с острого угла и отпраздновал гол перед трибунами «Аль-Ахли». Тут же рядом с Кришем приземлились два стакана.

Поздравить Роналду прибежали одноклубники, и фанаты продолжали кидаться. Отавио пытался поймать полетевший в него предмет, но не сумел, да еще и получил им прямо в голову. Скорее всего, это был стакан с напитком.

К Отавио побежали врачи, а Абдулрахман Гариб успокаивал Марцело Брозовича и отпихивал его от судьи и соперников.

Команда не оценила ярость чужих фанатов.

Вдвойне обидно: гол в итоге не засчитали из-за офсайда у Роналду. Зато с Отавио ничего ужасного не произошло, и он продолжил матч.

Во втором тайме «Аль-Наср» отомстил фанатам. Роналду забил с пенальти – этот гол остался единственным в матче. Команда снова побежала праздновать у чужой трибуны, но в ответ на броски предметов стала их ловить.

Брозович уже призывал кидать побольше. А Отавио осмелел – и ловил стакан ногой.

Садьо Мане вообще прыгнул за стаканом и перекувырнулся на поле. Подурачившись, команда пошла на свою половину поля. Часть газона была усеяна стаканами.

Судья никого не наказал за недисциплинированное поведение.

Недовольство фанатов после матча не разделял Роберто Фирмино, выступающий за «Аль-Ахли». Ему и без этого было о чем поговорить с бывшим одноклубником Мане.

Победа закрепила клуб Роналду на втором месте, но шансов на первое по-прежнему мало

Матч был важным – эти 1:0 над идущим третьим «Аль-Ахли» позволили оторваться от него на девять очков. При этом «Аль-Наср» отстает от проводящего идеальный сезон «Аль-Хилаля» сразу на 12 очков. Осталось играть десять туров.

«Аль-Хилаль» лучше во всем: выиграл 22 матча из 24, ни разу не уступил, больше всех забил и меньше пропустил. О безумном рекорде клуба по победам подряд мы уже писали. «Аль-Хилаль» также претендует на победу в азиатской Лиге чемпионов, где впереди полуфинал против «Аль-Айна».

«Аль-Айн» из ОАЭ выбил в четвертьфинале как раз «Аль-Наср», в серии пенальти промахнулись Брозович, Алекс Теллес и Отавио. Так что помимо чемпионата «Аль-Наср» борется только за Кубок, где в апреле сыграет в полуфинале против «Аль-Халиджа». «Аль-Хилаль» тоже дошел до полуфинала.

* * *

Следующие два матча «Аль-Наср» проведет против аутсайдеров «Аль-Таи» и «Абхи» из зоны вылета. Домашний суперматч против «Аль-Хилаля» состоится через два месяца – в середине мая.

Вариант с оформлением чемпионства «Аль-Хилаля» в этой игре вполне возможен. Но только если к этому времени команда будет опережать «Аль-Наср» не более чем на восемь очков.

«Аль-Хилаль» Малкома в истории: 28 побед подряд – это рекорд!