«Интер» без Месси проиграл впервые в сезоне. Утешил только супергол Альбы с паса Бускетса

«Интер Майами» проиграл 2:3 «Монреалю» в четвертом матче сезона МЛС. Это первое поражение команды Месси, и состоялось оно без самого Лео, который пропустил игру.

Бускетс и Суарес вышли на замену, Альба забил очень красиво, но «Интер» проиграл

В старте не хватало не только Месси: Бускетс и Суарес остались на лавке. В твиттере отмечают: без бывших игроков «Барсы» команда Херардо Мартино опять превратилась в аутсайдеров. «Интер» пропустил на 13-й минуте с углового – тренер после матча говорил об этом: «Думаю, мы заслуживали победу, причем с крупным счетом. Мы сильно старались, но соперник забил два мяча после стандартов».

Мартино упускает деталь, как случился первый угловой. Спасибо глупейшему привозу Дрейка Кэллендера: голкипер выскочил на лонгболл и не попал по мячу. Защитники подстраховали, после заблокированного удара мяч пошел на угловой.

Остальные голы состоялись во втором тайме, и все четыре за 10 минут.

На 71-й минуте Леонардо Кампана сравнял счет – использовал ошибку вратаря на выходе. Через четыре минуты ответил Матиас Коккаро, еще через три минуты – Ибрахим Сунуси отправил третий мяч в ворота «Интера» через рикошет.

Буквально тут же самый эффектный гол матча забил Жорди Альба с паса Серджи Бускетса – сходу переправил мяч в девятку из-за штрафной:

Большего «Интер» не добился – 2:3. Альба отыграл полный матч, Бускетс вышел в середине второго тайма, Луис Суарес появился на 77-й минуте.

«Меня особенно беспокоит то, что команда не обороняется надежно, когда нужно, – говорит Мартино. – Десять дней назад меня спросили, будем ли мы проводить ротацию состава. И сегодня мы это сделали».

Месси планово пропустил игру, плюс получил повреждение

Месси смотрел матч с трибуны вместе с женой.

8 марта «Интер» сыграл вничью с «Нэшвиллом» (2:2) в 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ. Ближе к концу матча Месси получил удар по икроножной мышце, но доиграл до конца. «Он устал и истощен, поэтому он ходил на массаж. Но с ним все в порядке», – сказал Мартино.

С «Монреалем» Лео пропустил матч целиком, но причина не только в травме. «Еще около недели назад мы договорились, что он пропустит этот матч. Независимо от того, что случилось в Нэшвилле, мы условились, что он получит отдых», – пояснил главный тренер..

Где-то на трибунах грустил один MrBeast (ультрапопулярный ютубер с 244 млн на канале).

* * *

«Интер» проиграл впервые в сезоне МЛС, до этого были две победы и ничья. У Месси за это время – 3+1, сделал результативное действие в каждом из матчей.

Дальше – ответный матч в 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКФ против «Нэшвилла», он состоится 14 марта. В чемпионате следующий соперник – «Ди Си Юнайтед», который не проиграл в трех стартовых матчах (победа, две ничьих).

24 часа Жозе: вынес Кубок Египта, увидел нокаут Нганну и этап «Формулы-1». Анонсировал камбэк!