Рэймсдейл с ноября ждал шанса в АПЛ. И сразу дико привез 😬

Но «Арсенал» все равно первый.

«Арсенал» все-таки вышел на первое место в АПЛ – тяжелые 2:1 с «Брентфордом» из-за привоза Рэймсдейла.

Воспользовались предстоящим очным матчем «Ливерпуля» и «Ман Сити».

Привоз Рэймсдейла: хотел вынести, попал в соперника

Канониры повели на 19-й минуте: навес с правого фланга сделал Бен Уайт, а в штрафной открылся Деклан Райс. Закинул головой в дальний.

«Арсенал» владел мячом много, но не создавал остроты. «Брентфорд» отвечал редким давлением и контратаками. Но под конец первого тайма прессинг принес ответный гол: кипер Аарон Рэймсдейл растерялся под напором Йоан Висса.

Спешно хотел вынести мяч – и зарядил прямо в игрока «Брентфорда», который летел в подкате.

А ведь для Аарона важен каждый старт: сильно проигрывает конкуренцию Давиду Райе, который не мог играть против «Брентфорда» из-за арендного соглашения. Это первый матч Рэймсдейла в АПЛ с ноября – тогда тоже с «Брентфордом» и тоже тогда пожарил. В 2024-м вратарь выходил только против «Ливерпуля» в Кубке – проиграли 0:2.

«Не вижу большой разницы между ними. Честно говоря, я думаю, что Рэмсдейл – лучший вратарь, чем Райя, – мнение Марка Шварцера. – Мне жаль Аарона, потому что он ни в чем не провинился. Он просто сидит на скамейке и думает: «Мой шанс упущен».

Рэймсдейл исправился! Вытащил матч – помог Хавертц

После перерыва игра не изменилась. На 56-й минуте «Брентфорд» мог повести: форвард Айвен Тоуни зарядил практически с центра поля: мяч летел прямо в створ, но Рэймсдейл все-таки допрыгнул и парировал.

Еще через несколько минут «Арсенал» претендовал на пенальти: в штрафной упал Леандро Троссард, партнеры требовали пенальти. Но судья Роберт Джонс продолжил игру, пока Микель Артета улыбался на бровке.

На 71-й минуте еще раз спас Рэймсдейл: защитник Натан Коллинз остался один в штрафной и ударил головой с пары метров. Аарон среагировал и смахнул на угловой!

Через пару минут спасался «Брентфорд» – помогла перекладина. Но на 86-й «Арсенал» додавил: Кай Хавертц оказался в нужное время в нужном месте. Снова.

Форма «Арсенала» с 20-х чисел января немного пугает: восемь побед подряд в АПЛ с общим счетом 33:4. Пять из них – разгромы. Вопрос: как среди таких матчей затесались 0:1 на выезде от «Порту» в Лиге чемпионов, где «Арсенал» даже в створ ни разу не попал?

«Арсенал» – единоличный лидер АПЛ

На одно очко оторвались от «Ливерпуля», на два – от «Манчестер Сити». Но у них в этом туре очный матч.

Дальше у «Арсенала» домашний матч с «Порту», надо отыгрываться после 0:1 в первой игре. Встреча с «Челси» перенесена из-за Кубка Англии. В конце месяца у команды Артеты важнейший матч против «Сити».

«Арсенал» может подойти к нему лидером АПЛ – и все зависит от воскресной встречи Пепа и Клоппа.