Новая грань таланта Эндрика. Оказывается, может сыграть правого латераля

Лукас Васкес напрягся.

Вы могли читать об этом наблюдении про Эндрика в свежем тактическом дайджесте, но зафиксируем отдельно. Только сначала напомним: Sports.ru теперь эксклюзивно показывает лигу Паулиста, чемпионат штата Сан-Паулу при поддержке Winline.

Лукас Васкес напрягся – возможно, теперь у Дани Карвахаля будет новый дублер

Помните 17-летнего мегаталанта, который уже стал лидером «Палмейраса» и скоро уедет играть за «Мадрид»? Его главные таланты связаны с атакующими действиями – проходы, стеночки, волшебная левая. В матче против «Сан-Паулу» (1:1) Абел Феррейра дал Эндрику необычное задание.

При владении он играл как обычно – свободный форвард в правой части поля. А вот без мяча садился пятым защитником. Иногда профильный правый защитник Маркос Роша выдвигался за оппонентом, и на Энрике оставался весь фланг. Бразилец старательно доигрывал эпизоды и в целом хорошо выполнил работу. За тайм был только один провал в этой зоне – на 18-й минуте Роша и Эндрик вдвоем пошли в агрессивное давление, но действовали недостаточно плотно:

В перерыве Феррейра сделал замены, которые вернули Эндрику привычную роль во всех стадиях. Вероятная причина не в том, что он не справился, а в том, что команда уступала в счете – и Эндрик теперь был нужнее как сугубо атакующая единица. Тем временем где-то в Мадриде напрягся Лукас Васкес – возможно, теперь у Дани Карвахаля будет новый дублер.

***

В этом сезоне Эндрик провел пять матчей, забил один гол. Но мы уже не раз отмечали его влияние на игру команды.

В последнем туре группового этапа лиги Паулисты «Палмейрас» примет «Ботафого». Приглашаем на просмотр этой игры 9 марта в 22:00, комментируют Вадим Лукомский и Илья Ковалев.

Трансляции проходят при поддержке Winline, который дарит безусловный фрибет 3000 рублей всем новым игрокам.

Супербомбардир проснулся: у Юри Алберто пять голов в семи матчах. Экс-форвард «Зенита» в огне!

Этот форвард много забивает и мечтает о Европе. Лукомский нашел ему подходящую команду в топ-лиге