3 мин.

6:1 – Хвича и Осимхен разорвали «Сассуоло». А как же конфликт с тренером?

6:1 – «Наполи» разгромил «Сассуоло» из подвала Серии А.

Главными героями стали Хвича Кварацхелия и Виктор Осимхен. Супердуэт возвращается?

3+1 у Осимхена, 2+1 – у Хвичи. Просто уничтожили «Сассуоло»

Хотя разгром запустили не они. На 29-й защитник Амир Ррахмани оказался в штрафной «Сассуоло», когда «Наполи» проигрывал: принял шикарный пас пяткой от Андре-Франка Замбо-Ангисса. Так отыгрались.

А потом подключились звезды.

⚽️31’ – вингер Маттео Политано ворвался в штрафную и отдал на Осимхена. Нигериец не простил.

Через несколько минут форварду пришлось еще и заклеивать сетку.

⚽️41’ – теперь Осимхен сам пролез в штрафную и забил. Ассист снова у Политано.

⚽️47’ – после перерыва включился Хвича: сначала отдал на хет-трик Осимхену.

⚽️51’ – потом забил сам. Причем с паса Виктора!

⚽️75’ – окончательный счет установил тоже Хвича: подхватил мяч в штрафной, пробил в защитника и сам же добил после рикошета. Мощно!

6:1!

● Это второй дубль Хвичи за «Наполи» в сезоне: первый был еще в октябре, пострадала «Верона» (3:1). Еще был за сборную Грузии – с Шотландией в квалификации Евро. Всего у Хвичи 8+4 в 24 матчах.

● Теперь про Осимхена. Он забивает 10+ мячей в чемпионате в шестом сезоне подряд: в Бельгии за скромный «Шарлеруа», в «Лилле», теперь вот четвертый такой сезон за «Наполи». Всего у Виктора уже 69 мячей в Италии.

● Осимхен – только третий игрок в истории «Наполи», который достиг двузначного числа голов в четырех сезонах подряд. Вошел в один ряд с Диего Марадоной (1984/85 по 1987/88) и Аттилой Саллюстро (1929/30 по 1932/33).

Хвича недоволен тренером «Наполи». Уже пишут про «ПСЖ»

По информации Il Mattino, Кварацхелия не очень-то ладит с новым тренером «Наполи» – Франческо Кальцоне. Разозлился из-за замены в игре с «Барселоной»: не пожал руку тренеру, первым покинул стадион. 

Кальцоне не оценил: «Оставляю на поле футболистов, которые играют хорошо. Я не смотрю на имена. Квара – топ-игрок, он выручит нас, как и в прошлом сезоне. Был заменен, потому что не играл фантастически. Это не редкость, что иногда у игрока не идет. Кварацхелия возьмет себя в руки. Будет работать усерднее. Я вполне им удовлетворен». 

Франческо отдельно разговаривал с грузином на послематчевой тренировке. Кальцоне считает, что такая реакция неприемлема. Кварацхелию не оштрафовали, на матч с «Кальяри» он даже вышел в старте. И снова замена во втором тайме. 

«Он делает все возможное, чтобы выполнить мои требования, – объясняет тренер. – Он настолько сосредоточен, что иногда забывает о своем мастерстве. Он очень застенчивый, мало говорит, но открытый. Я думаю, что скоро он нам поможет». 

Тем временем Хвича может перейти в «ПСЖ», так пишет La Gazzetta dello Sport. В нем видят замену для Килиана Мбаппе. Еще один вариант у парижан – Осимхен.

Новый тренер «Наполи» – успешный бизнесмен, который привел Сарри в футбол. Что он знает об игре?

Фото: Massimo Paolone/Keystone Press Agency, Ciro Fusco/Keystone Press Agency/Global Look Press; Gettyimages.ru/Alessandro Sabattini