Месси на 90+2 спас «Майами» от поражения! С Альбой раскатали всю оборону «Гэлакси»

А Бускетс привез пенальти и заработал на себе удаление.

«Интер Майами» сохранил лидерство в МЛС, в компенсированное время вытащив на выезде ничью с «Лос-Анджелес Гэлакси» (1:1). Угадаете с одной попытки, кто вытащил ничью?

Теперь у команды Тата Мартино четыре очка после двух туров, остальные команды Восточной конференции сыграли пока только по одному матчу.

Рики Пуч не забил пенальти, но затем все же поучаствовал в голе. «Интер» спасла связка Месси и Альбы

Матч в Лос-Анджелесе получился встречей старых знакомых по «Барсе». С одной стороны Лео Месси, Луис Суарес, Жорди Альба и Серджи Бускетс, с другой – Рики Пуч (которому еще не так давно прочили будущее Хави и Иньесты) и Мартин Касерес (взял с каталонцами требл в сезоне-2008/09).

Еще и Дэвид Бекхэм повстречался со старыми знакомыми по «Гэлакси» – если бы англичанин в свое время не перешел в этот клуб, никакого «Интера Майами» наверняка бы и не случилось.

«ЛА Гэлакси» могли открывать счет уже на 13-й минуте. Бускетс в своей штрафной схватил за плечо Джозефа Пэйнтсила – арбитр сразу же указал на пенальти.

Однако вратарь «Интера» Дрейк Кэллендер вытащил удар Рики Пуча.

«Интер» заметно больше владел мячом (64% на 36%), но «Гэлакси» чаще бил – 11:24 в пользу хозяев поля. На 29-й минуте Пуч ударом с линии штрафной сотряс перекладину.

Гол случился только на 75-й минуте. Все тот же Пуч пробил из-за пределов штрафной, мяч отскочил к Марку Дельгадо, который выкатил его на пустые ворота Деяну Йовеличу.

Воспитанник «Црвены Звезды» не промахнулся.

На 88-й минуте Дельгадо отличился уже со знаком минус: сфолил в центре поля на Бускетсе, получив вторую желтую карточку. «Интер» реализовал большинство очень быстро: на 90+2 Месси и Альба образцово сыграли в стеночку, завершив все ответным голом аргентинца.

Полный обзор матча на видео ниже.

На трибунах Новак Джокович, Хэлли Берри и Эдвард Нортон

Матчи в ЛА – это всегда парад селебрити, которые приходят посмотреть на свою команду и Месси.

На этот раз стадион посетил величайший из тенниса – Новак Джокович. Жмет руку Владе Дивацу, члену Залы слава баскетбола.

Актриса Хэлли Берри и ее партнер, певец и автор песен Ван Хант.

Рядом с семьей Бекхэма также заметили голливудскую звезду Эдварда Нортона. И актрису Лив Тайлер!

Здесь же актриса и певица Хилари Дафф.

Солист группы Imagine Dragons Дэн Рейнольдс не очень следит за успехами Месси и проводит время с актрисой Минкой Келли.

Двукратные чемпионки мира по футболу Тобин Хит и Кристен Пресс следят за игрой внимательнее.

Как и игроки НФЛ Пука Накуа, Далтон Кинкейд и Кишон Никсон.

Легенду хоккейного «Лос-Анджелес Кингз» Люка Робитайла наверняка расстроил гол Месси.

Следующий матч «Интера» запланирован на 2 марта. Команда примет дома «Орландо Сити».

В МЛС нет судей на старте сезона – из-за локаута. Замену собрали из менее опытных и статусных