Противоречие дня. Арнаутович влепил выше из убойной точки – но все-таки забил «Атлетико» победный

«Интер» выиграл благодаря ветерану.

Миланский «Интер» выиграл у «Атлетико» первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов – 1:0.

С одной стороны – благодаря Марко Арнаутовичу. С другой – из-за Марко Арнаутовича всего в один мяч.

Полярный Арнаутович. Порол мегамоменты, но вовремя добавил и забил

Казалось, лучший момент вечера Арнаутович упустил в середине второго тайма. Они с Лаутаро Мартинесом разыграли шикарную стенку, Аксель Витцель не дотянулся в подкате, чтобы перехватить, австриец подработал и сделал все для удобного замаха.

Ничего не мешало бить хотя бы в створ.

Но видимо он хотел не попасть в Яна Облака больше, чем вписаться в ворота. Влепил выше.

Марко упускал и другие шансы, хотя моменты ему создавали – оборона «Атлетико» в первую очередь явно ориентировалась на Лаутаро.

И все-таки у Арнаутовича получилось выйти с поля не неудачником. На 79-й минуте Мартинес выбежал в быструю атаку и пробил с линии штрафной, но Облак отбил в сторону – а там подсуетился Марко.

Ударил достаточно сильно, чтобы защитники на линии не смогли спасти, даже коснувшись.

«Интер» забрал этот вязкий матч. У Арнаутовича в итоге 1,47 xG – очен много за один тайм. И очень много для всего одного гола.

«Это точно один из важнейших голов в моей карьере, – признался Арнаутович для Sky Sport Italia. – После травмы мне было трудно прийти в себя, у меня было много упущенных моментов [в прошлых матчах]. И когда тут я два раза не использовал шансы, когда должен был забивать… Фанаты и партнеры меня очень поддержали, это и дало мне энергию, чтобы все-таки забить».

Симоне Индзаги признал, что Арнаутович наработал на гол гораздо раньше. И добавил, что счастлив и такому мячу от него.

«Интер» выиграл уже девятый матч подряд – команда в огненной форме. А «Атлетико» третий из четырех последних проиграл именно со счетом 0:1.

Марко вернулся домой. В ЛЧ и Серии А голов поровну

Арнаутович вернулся в «Интер» летом 2023-го после 14-летней паузы: переходил после двух сезонов в скромной (до этого сезона) «Болонье». Арендовали с обязательством выкупа при определенных условиях – каких конкретно, публично не объявляли.

Форвард стартовал с голевой в первом же матче – помог обыграть 2:0 «Монцу».

Но вообще у австрийца лишь 4+3 во всех турнирах. Теперь в Лиге чемпионов голов столько же, сколько и в чемпионате Италии, хоть это все и скромные цифры: два там, два тут.

Правда, он пропустил половину осени из-за травмы бедра и полноценно вернулся лишь в ноябре. После и собрал почти все результативные действия, в основном творит, выходя на замену. Как и сейчас с «Атлетико»: выскочил в перерыве вместо Маркуса Тюрама.

34-летний Арнаутович редко выходит в старте, но регулярно появляется в концовках и помогает сохранить победную серию миланцев. И не только в чемпионате Италии: гол «Атлетико» – важный аргумент перед ответным матчем в Мадриде.

До этого «Интер» сыграет в Серии А с «Лечче», «Аталантой», «Дженоа» и «Болоньей», а «Атлетико» предстоят матчи с «Альмерией», «Бетисом» и «Кадисом» в Ла Лиге, а также ответная игра против «Атлетика» в Кубке Испании.

Канье без лица пришел на «Интер» в ЛЧ – но мы его узнали! Записывал как раз миланских фанов для нового альбома

Лайкал оскорбление тренера, хотел уйти – а теперь забил бывшим в плей-офф ЛЧ! Мален помог «Дортмунду» и навредил ПСВ