У «Байера» уже +8! «Бавария» вдруг проиграла – «Бохуму» помогло второе за неделю удаление Упамекано

Тот самый «Бохум», который три года получал по 0:7.

«Бавария» в кризисе – третье поражение подряд, впервые с 2015-го. Теперь получили 2:3 от «Бохума» и еще сильнее укрепили позиции «Байера».

Леверкузенцы в этом туре убрали «Хайденхайм» (2:1) и оторвались уже на восемь очков.

Через неделю отрыв может стать еще страшнее: «Бавария» примет опасный «Лейпциг», а «Байер» встретится с «Майнцем», который толкается в зоне вылета.

До конца Бундеслиги 12 туров – уже верим в нового чемпиона?

Упамекано дважды за неделю оформил «гол+пас» «пенальти в свои+красная»

Хотя старт у «Баварии» получился: уже на 14-й минуте забил Джамал Мусиала. Ассист сделал Леон Горетцка – немец, кстати, думает об уходе из-за недоверия Томаса Тухеля.

«Бохум» ответил на 32-й минуте. Защитник Тим Эрманн вступил в отбор на половине «Баварии». Затем Такума Асано и Антони Лосилла разыграли быструю двухходовку: японец ворвался в штрафную и четко пробил в дальний.

На 44-й «Бохум» вышел вперед благодаря угловому: Кевен Шлоттербек классно выпрыгнул у вратарской и головой переправил мяч в сетку.

Арбитр добавил к первому тайму целых 14 минут – уже привычный сюжет для немецких матчей. Фанаты протестуют против новых инвесторов Бундеслиги: здесь тоже на поле летели теннисные мячи. «Бохуму» долгая пауза пошла на пользу – когда болельщики успокоились, они рванули вперед и начали забивать.

Вторая половина тоже получилась насыщенной: на 56-й минуте матч снова приостановили из-за болельщиков – игроки даже на несколько минут ушли в раздевалки.

В это время Йозуа Киммих *цензура* на скамейке.

Ближе к концу «Бавария» пропустила третий, с пенальти. Дайо Упамекано получил вторую желтую за удар Шлоттербека, первую француз схватила сразу после выхода со скамейки (заменил травмированного Нуссаира Мазрауи). Упамекано привозит пенальти и удаляется во втором матче подряд, до этого подвел в ЛЧ с «Лацио».

Ману Нойер ладонью зацепил мяч после удара Кевина Штегера с точки, но не спас. Дальше «Бавария» понеслась вперед, но ее хватило только на второй мяч от Харри Кейна. У англичанина был шанс на третий мяч в компенсированное время, но из отличной позиции он пробил во вратаря.

«Бохум» три сезона подряд получал от «Баварии» по 0:7. А здесь такая победа – как это получилось?

«Бохум» сотворил сенсацию, особенно учитывая, что «Бавария» три последних сезона громила его по 7:0.

Вот картина матча от Артема Денисова:

«Первую 21 минуту (до протеста фанатов) – карикатурный «Бохум». Вроде бы высокий прессинг, вроде бы затрудняют продвижение, но вот Ким проходит 40 метров ВООБЩЕ без давления, а вот Мусиале дают растерзать партнера без подстраховки, а вот ужасная дыра между линиями.

Вторая половина первого тайма – образцовый «Бохум». Убийственная эффективность в единоборствах и идеальные агрессивные отборы.

Недавно заметил фишку прессинга «Бохума»: когда игрок выдергивается в давление и готовится накрывать соперника, которому идет пас, он притормаживает перед тем, как соперник сделает первое касание. И в отбор уже влетает после приема соперника. То есть прессинг атлетичный, кровожадный, но от игрока требуется не только много и быстро бегать. Игроки «Бохума» здорово реагируют на то, как соперник примет мяч. Думаю, это уже выработанный тренировками механизм».

«Вы не так хороши, как я думал». Тухель уже злится на футболистов – есть шанс, что скоро уйдет

● Журналист местного Sky Sport Керри Хау сообщал, что после поражения от «Байера» главный тренер «Баварии» негодовал: команда не следовала его тактическим установкам, хотя на тренировках идеи работали хорошо.

● Bild также пишет, что Йозуа Киммих, Леон Горетцка и Маттейс де Лигт думают об уходе из клуба – не чувствуют доверия от главного тренера.

● В раздевалке эмоций еще больше, особенно накалилось после поражения от «Лацио». Ведущий Sky Sport Риккардо Базиле процитировал слова Тухеля, сказанные футболистам после матча: «Вы не так хороши, как я думал. Значит, мне просто нужно адаптироваться к вашему уровню».

Сразу после поражения от «Бохума» Фабрицио Романо написал, что в «Баварии» пройдут внутренние переговоры, пост Тухеля под угрозой. Будущее немца обсудят в ближайшее время с участием президента и директоров.

По свежим данным журналиста Флориана Плеттенберга, Томас хочет «продолжать бороться» и не рассматривает возможность ухода в отставку.

В «Баварии» подгорает: Киммих чуть не подрался с ассистентом, отношения с Тухелем портятся. Что дальше?