«Бавария» сгорела «Лацио» – без ударов в створ! Антирекорд ЛЧ

Проклятие Кейна?

«Баварию» штормит: второе подряд поражение. После болезненных 0:3 от «Байера» в чемпионате по делу проиграли кризисному «Лацио» – 0:1 в 1/8 финала Лиги чемпионов.

На этот раз ошибся Упамекано. Причем дважды и с удалением

Единственный мяч получили с пенальти. На 68-й минуте Джамала Мусиалу накрыл Фелипе Андерсон и разогнал контратаку. Чиро Иммобиле пролез в штрафную сквозь Дайо Упамекано и Йозуа Киммиха, но уткнулся в Кима. Мяч отскочил к Густаву Исаксену – и Упамекано съездил ему по ноге.

За грубость защитник «Баварии» получил прямую красную. Суть двойного наказания тут как раз в том, что пенальти за само нарушение, а красная – за безрассудную игру в ногу, необоснованную жесткость.

Иммобиле уверенно пробил в угол.

После пропущенного Томас Тухель активно что-то записывал.

Или сразу писал Жоану Лапорте?

Хотя вот эта эмоция (еще до гола) – гораздо показательней.

При этом нельзя сказать, что игру решила одна контратака. «Лацио» несколько раз опасно выбегал на ворота Мануэля Нойера. В основном после давления на Упамекано, который затягивал с передачами и откровенно паниковал.

Яркий пример из начала второго тайма: Луис Альберто выбросился на защитника, отобрал мяч и вычертил шикарную передачу в штрафную.

Исаксен пробежал между оставшимися защитниками, но ушел сильно в угол – Мануэль Нойер потащил удар с близкой дистанции.

У «Баварии» один удар в створ за два матча. Катастрофа!

Первый тайм прошел совсем грустно: единственный удар в створ нанес защитник «Лацио» Марио Хила. «Бавария» за весь матч пробила 17 раз – но все прошли мимо. Это антирекорд Лиги чемпионов.

● Opta отмечает: «Бавария» впервые за пять лет ни разу не напрягла вратаря.

● С «Байером» была похожая история: всего один удар в створ за 90 минут. Итого 26 ударов за два матча, 1 в створ.

● «Бавария» проиграла дважды подряд впервые с декабря 2019-го – тогда тоже не справились с «Байером» и с «Менхенглагбахом» (оба раза – по 1:2).

● А не забила в двух матчах подряд впервые с 2015-го.

Десятое поражение Томас Тухель получил уже в 43-м матче во главе «Баварии». Юлиан Нагельсманн проиграл десять раз за 84 матча.

После матча он сказал, что не переживает по поводу своего будущего в клубе.

Это что, проклятие Кейна?

Сложно не думать об этом – после перехода англичанина «Бавария»:

❌ проиграла в Суперкубке Германии;

❌ вылетела из Кубка от команды из третьей лиги;

❌ проиграла «Байеру» и отстала от него на 5 очков;

❌ проиграла итальянской команде впервые за 13 лет.

А вот «Лацио» удивил: пока лишь на восьмом месте в Серии А, но с хорошими шансами на четвертьфинал ЛЧ.