Рабоной с острого угла – изумительный гол из Чемпионшипа! Вам нужно это увидеть

Премию Пушкаша сразу?

Невероятный хайлайт из Чемпионшипа, благодаря которому в среду по всему миру говорят о рядовом вроде бы матче «Ротерхэм» – «Халл».

Постарался вингер Джейден Филоджин-Байдейс из бывшей команды Леонида Слуцкого.

Рабона – лучшее решение в моменте. Вау!

Его команда проигрывала главному аутсайдеру, но Джейден красиво сравнял: убрал на замахе защитника и с острого угла рабоной влепил в дальний угол. В обзоре матча – на 5:16.

Правда, изначально мяч зафиксировали как автогол – звучало как разочарование для всех. Такой шедевр, и без имени в протоколе. Касания защитников разглядеть очень трудно, а даже если и получится – ясно, что влияние на траекторию минимально.

В итоге Джейден официально получил свой гол – заслужил.

А через четыре минуты «Халл» забил победный и выиграл 2:1.

Автор красоты – экс-игрок «Астон Виллы». Девять минут за три матча в трех разных сезонах АПЛ!

Джейден Филоджин-Байдейс учился в лондонской академии Pro:Direct, а потом перешел в «Астон Виллу». За них дебютировал в АПЛ и параллельно привлек внимание «Барселоны», «ПСЖ», дортмундской «Боруссии». Еще писали про интерес «Арсенала», «Баварии» и «Аякса».

Два сезона скитался по арендам в Чемпионшипе: «Сток Сити», «Кардифф». А потом «Вилла» продала его за 5,8 млн евро в «Халл».

Любопытно, что в АПЛ он играл в трех разных сезонах по несколько минут за «Виллу», причем против топ-соперников – «Тоттенхэма» и «Ньюкасла» (дважды). Набралось всего девять минут за эти три выхода. Никакого доверия. Еще Филоджин-Байдейс – игрок молодежной сборной Англии.

Бывший тренер парня Ахмед Абдулла делился впечатлениями на Birmingham Live: «Некоторые парни застенчивы, но не он – Джейден скорее будет думать, что он круче всех, и это не в минус – просто он очень уверен в себе. К тому же легко стоит на ногах и уходит от подкатов. Он прекрасен в игре один в один».

Сезон у 22-летнего парня складывается очень хорошо – уже 8+5 за «Халл». Голы в семи матчах из последних 12. Тем интереснее, что получится дальше: играть «Халлу» сначала с четвертой командой снизу – «Хаддерсфилдом», а затем – с третьей, борющимся за возвращение в АПЛ «Саутгемптоном». Против обоих соперников Джейден уже делал в сезоне голевые.

* * *

«Халл» уже не достанет до зоны прямого выхода в АПЛ, но обитает на границе плей-офф – идет седьмым, сравнялся по очкам с «Норвичем», шестым в таблице.

У «Ротерхэма» ситуация очень тяжелая: играть еще 15 матчей, но до спасительной 21-й строчки целых 12 очков. У команды всего три победы в сезоне – с такими результатами сложно даже уйти с последнего места, предпоследнее – в семи баллах.