3 мин.

Роналду подтерся шарфом «Аль-Хилаля» и чуть не снес журналиста. Вот это психанул 😱

Болельщики напоминали про Месси.

«Аль-Наср» влетел 0:2 «Аль-Хилалю» Малкома в матче за Riyadh Season Cup. Хедлайнер – Криштиану Роналду, учинивший скандал.

Роналду сорвался после скандирований «Месси, Месси» и засунул в трусы шарф «Аль-Хилаля»

Криштиану вышел в старте и отыграл весь матч, но отметился лишь желтой карточкой во втором тайме. А местная публика пыталась вывести его из себя: болельщики «Аль-Хилаля» с трибун скандировали «Месси, Месси» каждый раз, когда Криш касался мяча.

39-летний футболист реагировал эмоционально: прикладывал руку к уху, а в одном из моментов обратился к трибунам со словами: «Здесь я, а не Месси».

После матча он был настолько злой, что сорвался на сотрудника прессы. Чуть не оттолкнул за то, что тот встал на пути.

У потрибунки в Роналду прилетели два шарфа «Аль-Хилаля». Криштиану поднял один, засунул в шорты и несколько секунд имитировал вытирающие движения, а затем выбросил шарф на пол.

Фанаты не оценили и раскритиковали Роналду в соцсетях. И правда выглядит так себе.

Что это за турнир?

Riyadh Season Cup – матч в рамках ежегодного спортивного фестиваля Riyadh Season, проводящегося в Саудовской Аравии с 2019-го. Суперкубки Испании, Италии и Турции (перенесли из-за проблем с организацией), которые теперь проходят в стране, также стали частью фестиваля.

Перед началом матча между «Аль-Насром» и «Аль-Хилалем» трофей Riyadh Season Cup представил бывший американский рестлер Марк Кэлвей, известный под прозвищем «Гробовщик». Шоу вызвало у Криштиану улыбку.

В турнире участвовали три команды: кроме «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля» приезжал «Интер Майами» с Лео Месси! Тот самый последний танец Роналду и Месси, который так и не состоялся из-за травмы португальца (смотрел матч с трибун). Аргентинец появился в конце встречи, но зрители явно ожидали от матча большего, несмотря на разгром 6:0 от «Аль-Насра».

«Интер» играл и с «Аль-Хилалем», но тоже влетел 3:4. Месси отыграл почти весь матч и оформил 1+1. Турнир состоял лишь из трех матчей, и все участники уже готовятся к возобновлению национальных чемпионатов.

В 2023-м, когда многие впервые узнали об этом турнире, друг против друга сыграли уже оба: «ПСЖ» с Месси расписал 5:4 со сборной звезд «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля», в которой капитанил Роналду (оформил дубль, у Месси тоже гол).

«Аль-Наср» без Роналду разбил «Интер» Месси! 6:0 и гол Лапорта с центра поля

Фото: Gettyimages.ru/Yasser Bakhsh