Жесточайший кризис «Коринтианса»: идут последними. Хуже команды из четвертой лиги

Получили и от «Сантоса» – на глазах Неймара.

В лиге Паулиста «Сантос» обыграл «Коринтианс» (1:0). Мы показывали эту игру в прямом эфире – Sports.ru транслирует чемпионат штата Сан-Паулу при поддержке Winline.

«Коринтианс» на последнем месте. Выступают хуже команды из четвертого дивизиона

Все решил гол на 23-й минуте после подачи с углового. Головой пробил 30-летний опорник Жоао Шмидт, который в свое время поиграл в Португалии («Витория» и «Риу Аве»), а также вышел в одном матче за «Аталанту». С 2019-го по 2023-й бразилец играл в Японии.

Во втором тайме на поле появились принадлежащий «Локомотиву» Педриньо Перейра («Сантос») и экс-форвард «Зенита» Юри Алберто («Коринтианс»), но гол Шмидта так и остался единственным в матче. Хотя игра была примерно равной: 14:12 по ударам в пользу «Сантоса», 5:4 по попаданиям в створ, 18:17 по фолам, 47% на 53% владение.

«Сантос» набрал 15 очков и после шести матчей уверенно возглавляет группу А: ближайший преследователь отстает на девять баллов, хотя и имеет матч в запасе.

А вот у «Коринтианса» полный мрак: три очка после шести матчей и последнее место в группе С. Больше очков даже у «Мирассола» из Серии Б и «Интера Лимейры» из четвертого дивизиона, которые еще и сыграли меньше матчей. Лидирует в группе «РБ Брагантино» (10 очков).

Таблицы Паулисты

Календарь Паулисты

Возможно, на победу «Сантос» вдохновил Неймар. Звездный воспитанник продолжает восстановление после травмы крестов и воспользовался паузой, чтобы посетить матч родной команды по приглашению президента клуба.

«Мужчина дома», – так в соцсетях «Сантоса» подписали видео с Неймаром на трибуне «Вила Белмиро».

«Коринтианс» временно возглавил тренер, который отвечал за госпроект Казахстана. Пока смена не помогает

Несмотря на громкую вывеску, встречались команды в плохой форме. «Сантос» в прошлом году сенсационно рухнул в Серию Б, поэтому теперь готовится играть во втором дивизионе. А «Коринтианс» (второй по популярности клуб страны) в прошлом сезоне финишировал лишь 13-м, а этот год начал со смены в руководстве.

Пока на поле у «Коринтианса» все стало только хуже: Паулисту команда начала с пяти поражений в шести матчах с общим счетом 3:8 и падения в зону вылета чемпионата штата. Да-да, клуб может вылететь во второй дивизион штата, так как пока идет в двойке худших команд.

После внезапных 1:3 от скромного «Новоризонтино» руководство не выдержало: отправило в отставку экс-тренера сборной Бразилии Мано Менезеса, для которого этот заход в «Коринтианс» стал уже третьим (2008-2010, 2014 и с октября 2023-го по февраль 2024-го).

Исполняющим обязанности главного тренера стал помощник Менезеса – Тиаго Козлоски.

В нашем регионе бразилец украинского происхождения известен тем, что начинал тренерскую карьеру в академии «Оле Бразил», где отвечал за масштабный (и провалившийся) госпроект по воспитанию юных казахстанских футболистов. Позднее (в 2011-2012 годах) Козлоски даже работал во втором дивизионе Казахстана: возглавлял «Астану-1964» и «Байтерек», где работал как раз с казахстанским выпускниками академии «Оле Бразил».

В Бразилии Козлоски обычно работал помощником, лишь в 2023-м возглавил на несколько месяцев «Куритибу» и получил увольнение после вылета в Серию Б.

Вот и «Коринтиансу» тренерская встряска пока не помогла.

***

Теперь Sports.ru показывает в прямом эфире матчи лиги Паулиста с участием всех бразильских грандов: «Сан-Паулу», «Палмейраса», «Коринтианса» и других. Трансляции проходят при поддержке Winline, где делают просмотр еще интереснее: регистрируйтесь в мобильном приложении Winline – и ваш депозит удвоится фрибетом до 20 000 рублей.

Как безумно живет «Коринтианс»: большие деньги и долги, споры из-за трансферов, транжиры в атаке

Крах «Сантоса»: от мирового бренда с Пеле и Неймаром до первого за 111 лет вылета