«Атлетико» выкрал победу у «Реала»! Гол удивительно возникшего Браима – без 80 секунд победный

На 93-й спасли чемпионскую гонку.

«Реал» контролировал, но не выиграл дерби у «Атлетико» – потерял победу за минуту с небольшим до конца добавленного времени.

Травма, обратно в старт и... все-таки травма. Это разминка Винисиуса

Внезапно «Реалу» пришлось суетиться. Перед матчем и так потеряли Антонио Рюдигера с Орельеном Тчуамени (ушиб и перебор желтых), в центре обороны заявили Дани Карвахаля – казалось, куда еще хуже?

Но за полчаса до дерби травмировался Винисиус. Все случилось уже на стадионе, когда Винисиус вышел на поле разминаться.

Вот полная хронология этих 30 минут:

1. Винисиус начал разминку, все было спокойно.

2. Что-то пошло не так: бразилец ушел в подтрибунное помещение.

3. Хоселу начал разминаться. «Реал» объявил, что форвард заменит Вини в основе.

4. Вдруг Винисиус вернулся в стартовый состав и на поле.

5. Но все-таки нет, травма. Джуниор ушел с поля, а с первых минут заявили Браима Диаса.

С чем связано последнее изменение – первый раз Винисиуса заменили на Хоселу, а второй на Браима – пока неизвестно.

Метаниями «Реала» шокирована даже Ла Лига. Написали: «Уже третий состав «Реала», который мы получаем перед матчем с «Атлетико». Один с Винисиусом, другой без него и с Хоселу, а потом уже с Браимом Диасом».

Браим вышел и забил. Второй гол «Атлетико» за месяц!

Уже на 20-й минуте финальное решение Карло Анчелотти сработало: забил именно Браим, когда не выключился из неочевидного эпизода и ворвался аж во вратарскую, протолкнул с такой близкой дистанции.

● Браим – игрок ротации, всего восемь матчей в старте. Это не мешает приносить много пользы: испанец освежает игру со скамейки, раньше прекрасно заменил Джуда, когда англичанин травмировал плечо.

● Даже так Диас прилично забивает: теперь семь голов во всех турнирах. Особенно любит «Атлетико». Помните же его забег в Суперкубке? Облак, например, точно помнит.

После гола стало особенно любопытно, что же там было с Винисиусом. Инсайдер Марио Кортегана сообщал, что у бразильца проблемы с позвоночником в области шеи.

Звучало предположение, что Вини все равно может выйти – на замену, если почувствует себя лучше, а обстоятельства матча будет требовать такого вмешательства.

Браим, появившийся вместо него в старте, отодвинул появление Винисиуса лично.

«Атлетико» помог чемпионской гонке – тормознул «Реал». В тему перед их матчем с «Жироной»

Гол Браима не стал победным, потому что на 93-й минуте пришло разочарование «Реала».

«Атлетико» весь матч не мог построить ничего толкового в атаке, но тут помогло то, как хорошо сориентировались в эпизоде. Мемфис Депай поддел мяч головой на линии штрафной при не очень-то персективном забросе, а благодаря этому Маркос Льоренте набежал и проткнул головой – мяч влетел от перекладины.

Спасение за 80 секунд до конца добавленного времени!

«Реал» мог увеличивать отрыв от «Жироны» до четырх очков, каталонцы сыграли вничью с «Сосьедадом» (0:0). Но «Атлетико» оставил разницу в два.

А ведь в следующем туре, 10 февраля в 20:30 (мск) «Мадрид» примет «Жирону» на «Сантьяго Бернабеу». И у команды-сенсации будет шанс скинуть мадридцев с первого места.

У «Атлетико» сложный календарь: уже 7 февраля – первый полуфинал Кубка Испании (прошли, кстати, «Реал») с «Атлетиком». Потом Ла Лига: «Севилья» (г) и «Лас-Пальмас» (д). 20 февраля – выезд к «Интеру» в ЛЧ.