2 мин.

Внезапный хет-трик ноунейма – из-за него «Коринтианс» получил 1:3 от скромняг из «Новоризонтино». Смотрим видео!

Это форвард Женисон, с трех ударов.

Сенсация в чемпионате Паулисты: топ-клуб «Коринтианс» проиграл «Новоризонтино» – 1:3. 

За «Коринтианс» играют экс-форвард «Зенита» Юри Алберто и Паулиньо, мелькавший в «Барселоне». А мы на Sports.ru этот матч показывали в прямом эфире – потому что транслируем Паулисту при поддержке Winline.

Главным героем матча при этом внезапно стал 32-летний форвард Женисон – оформил хет-трик.

⚽️45+2’ – головой мастерски замкнул подачу в штрафную.

⚽️48’ – добил в пустые с пары метров. Чутье!

⚽️58’ – снова замкнул пас в штрафную, но уже ногой.

Кстати, Алберто тоже забил. Только вот не помогло – 1:3, «Коринтианс» вообще проиграл четыре матча подряд с общим счетом 2:7.

Кто такой Женисон?

Женисон положил три мяча при трех ударах по воротам, для него голы вообще редкость – до встречи с грандом не забивал 39 матчей подряд, с февраля 2023-го. И вдруг такое!

Знакомимся с неожиданной звездой.

Женисон – форвард, хотя на старте карьеры играл в центре поля. Начинал в «Пайсанду» из второй лиги, вскоре привлек внимание «Атлетико Паранаэнсе», но заиграть там не смог. Ушел в «Брагантино», а через три месяца разорвал контракт – по информации Globo, поссорился с тренером Марсело Вейгой. 

Без клуба Женисон сидел почти год, летом 2014-го получил заманчивое предложение из США – позвал «Форт-Лодердейл Страйкерс». Бразилец отыграл там год, но в 2016-м клуб вообще обанкротился.

С тех пор Женисон постоянно меняет бразильские команды: «Тапахос», «Вила Нова», «Коринтианс Паранаэнсе» (тоже обанкротился в 2017-м), «Парана», «Куяба» и «Гуарани». Весной 2023-го попал в «Новоризонтино». Кажется, отсюда уходить теперь совсем нет поводов.

***

Теперь Sports.ru показывает в прямом эфире матчи лиги Паулиста с участием всех бразильских грандов: «Сан-Паулу», «Палмейраса», «Коринтианса» и других. Трансляции проходят при поддержке Winline, где делают просмотр еще интереснее: регистрируйтесь в мобильном приложении Winline – и ваш депозит удвоится фрибетом до 20 000 рублей.

Статистика Паулисты

Календарь Паулисты

Смотрите матч «Коринтианс» – «Новоризонтино» полностью с комментарием Павла Бобкова и Альмара Акбари

Реклама 18+. ООО «Управляющая компания НКС». Erid: 2SDnjeb7Hep

Фото: gremionovorizontino.com.br