Месси в Саудовской Аравии: дразнили Siuu! Криша, почти спас «Интер» с 0:2, но добил Малком

Яркие 3:4 с «Аль-Хилалем».

Перед тем, как встретиться с «Аль-Насром» Криштиану Роналду, «Интер Майами» с Лионелем Месси подарили яркий матч против «Аль-Хилаля».

Лео проиграл 3:4 – так для него стартовал предсезонный турнир Riyadh Season Cup в Эр-Рияде.

Месси дразнили празднованием Роналду и подколами в соцсетях. А ведь он почти спас «Интер» с 0:2

За «Аль-Хилаль» не играл Неймар, близкий друг Лео травмирован. Но мотивация у него все-таки была.

Помните же, что год назад именно «Аль-Хилаль» предложил Лионелю космический контракт на 600 млн евро в год? Аргентинец тогда отказался, предпочел США и пляжи Майами.

И вот доехал до Саудовской Аравии, но только проездом. Лео тепло встретили.

«Аль-Хилаль» вышел заряженным. Уже на 10-й минуте забил форвард Александар Митрович, через три минуты счет удвоил форвард Абдулла Аль-Хамдан.

Соцсети «Аль-Хилаля» злорадствовали: «Все нормально, Лео. Ты не первый».

Изображение

Сам Месси, конечно, грустил – 0:2 за три минуты. Обидно.

Пришлось включаться: под закат первого тайма Лео одним рывком увел центр поля саудовцев на фланг, после чего дебютный гол за «Интер Майами» забил Луис Суарес.

«Аль-Хилаль» ответил третьим голом форварда Майкла Ричарда. И празднованием в стиле Криштиану – «Siu!»

Кажется, это завело Лео. Уже после перерыва он сначала реализовал пенальти, а спустя две минуты оформил красивейший ассист на Давида Руиса. Изящный пас в касание.

Жаль, но даже стараний Месси не хватило: на 88-й забил Малком, экс-партнер Лео по «Барсе». Да, оказывается, они играют не только в МЛС.

4:3.

1 февраля – встреча Роналду и Месси

Матч с «Аль-Хилалем» – закуска перед главным блюдом.

«Это последний танец футбольного величия!» – написал еще в ноябре председатель Главного управления развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх. Отсылка к сериалу про последний сезон Майкла Джордана.

Лео и Криштиану уже встречались в столице Саудовской Аравии – в матче объединенной команды звезд «Аль-Хилаля» и «Аль-Насра» против «ПСЖ». Тогда это тоже преподносили как последнюю встречу легенд – саудовский бизнесмен Мушреф аль-Гамди даже не пожалел 2,6 млн долларов на ВИП-билет. Еще Аль-Гамди зашел в раздевалки и сфотографировался с игроками.

Бизнесмен точно не жалел о потраченных миллионах – команды устроили шоу с девятью голами: парижане выиграли 5:4, Месси забил уже на 3-й минуте, а Роналду ответил дублем.

В соцсетях Лео и Криштиану было мило. Аргентинец выложил объятия с Роналду:

А португалец в подписи к посту отметил, что рад повидаться со старыми друзьями:

Вот бы и в этот раз вышло так же душевно.

Роналду говорит, что его чемпионат сильнее Лиги 1. Мы проверили

Марокканец из «Аль-Насра» в 2019-м забил больше Роналду-2023, но не получил приз Марадоны. Почему?