«Худшая игра в сезоне». «Челси» эпично влетел «Ньюкаслу» – 1:4

Почеттино в шоке.

После 4:4 против «Ман Сити» казалось, что «Челси» наконец-то выздоровел и вот-вот взлетит

Нет, все еще кризис. Подтверждение – 1:4 от «Ньюкасла».

«Челси» бодро начал. Но развалился во второй тайме

«Ньюкасл» повел уже на 13-й минуте: вингер Энтони Гордон отдал на Жоэлинтона – тот сразу покатил Льюису Майли под удар, но вместо этого 17-летний талант сделал пас на Александера Исака. Поймал на ошибке Марка Кукурелью.

Марк невовремя забыл про шведа и переключился на свободного Альмирона.

«Челси» сравнял через 10 минут: Рахим Стерлинг умчал в контратаку, а когда чуть упустил мяч – подставился под фол Кирана Триппьера. А потом сам роскошно ударил со штрафного – вратарь Ник Поуп даже не прыгнул.

До конца тайма команды могли забивать еще минимум по голу: сначала Жоэлинтон чудом не попал в пустые, потом Поуп чуть не привез, выбив мяч прямо на Конора Галлахера. А в самом конце Триппьер еще и зарядил в перекладину со штрафного.

Казалось, второй тайм получится таким же равным. Но дальше забивал только «Ньюкасл».

⚽️ 60’ – Под навес Гордона с левого фланга откликнулся Джамаал Ласселс – и капитана «Ньюкасла» почему-то оставили совсем одного в штрафной.

⚽️ 62’ – Опытный Тиаго Силва на ровном месте подарил мяч Жоэлинтону, а форвард легко переиграл Роберта Санчеса.

❌ 73’ – Рис Джеймс получил вторую желтую. Придумал ее сам: отдал мяч Гордону – и прихватил его за футболку. Арбитр Саймон Хупер не простил.

⚽️ 84’ – И снова Гордон: ловко открылся под пас Альмирона и прошел в штрафную, пока Бенуа Бадьяшиль досматривал эпизод со стороны.

Разгром.

Почеттино в шоке. Без поражений «Челси» протянул только три матча

Тренер «Челси» не может найти объяснений:

«Наша худшая игра в этом сезоне. На трибунах было просто тяжело находиться. Мы не имеем права жаловаться на результат. Сыграли недостаточно интенсивно. Я не видел энергии в нашей игре. Для «Ньюкасла» все складывалось слишком легко. Я расстроен. У нас молодая команда. Нам пригодятся такие моменты для развития. Мы отправляемся в гостиницу и с утра проведем тренировку. Выходного не будет. Нельзя винить отдельных футболистов, мы едины и должны вынести урок».

Печаль аргентинца понятна.

Беспроигрышная серия «Челси» – все. Продержались три матча: обыграли «Блэкберн» в Кубке лиги (2:0) и «Тоттенхэм» (4:1) в чемпионате, еще были эпичные 4:4 с «Ман Сити».

● «Челси» проиграл в гостях впервые с августа: тогда не справились с «Вест Хэмом» (1:3), после этого проигрывали только дома.

● А вот у «Ньюкасла» все хорошо: выиграли впервые за два матча, до этого были поражения в ЛЧ от «Дортмунда» и «Борнмута» (по 0:2) в АПЛ.

***

«Челси» закрепился в середине таблицы. «Ньюкасл» – рядом с зоной ЛЧ.

Дальше у команды Почеттино плотный график: «Брайтон», «Ман Юнайтед», перерыв на «Эвертон» и «Шеффилд», а в середине декабря будет шанс взять реванш у «Ньюкасла», но уже кубковый.

Команде Хау до этого тоже играть с «МЮ» и «Эвертоном», плюс «Тоттенхэм». Но перед этим надо решать вопросы в ЛЧ – там сначала выезд к «ПСЖ», потом домашний матч с «Миланом».

«Арсенал» – лидер АПЛ! Вратарь чудил, Райс и Зинченко спасали на линии, но все равно победа