2 мин.

Счет 9:5 – безумие в вышке Чехии! Да, это футбол

14 голов 🤯

В Чехии на выходных сыграли аномально результативный матч: «Фастав Злин» и «Млада-Болеслав» сыграли 5:9, настреляв друг другу рекордные 14 мячей! И да, это Высшая лига. И по-прежнему футбол.

😉 1-й тайм – более-менее спокойно, 2:1 в пользу «Злина». Но отрезок с 11-й до 15-й минуты уже намекал: все три мяча влетели за четыре минуты. 

😳 64-я минута – уже 5:4 ведет «Млада»! Причем пропустили сразу после перерыва третий, но потом за 11 минут закинули четыре мяча в ответ. И это был только разгон.

🤯 Итого – 9:5! Добавляли равномерно, успешно атаковали до самой 95-й минуты.

Просто оцените: 14 голов за матч, счет только второго тайма – 8:3, «Млада» проигрывала 1:3 на 46-й минуте в гостях и устроила такое! 

 

Причем без одного конкретного героя: сразу у троих игроков дубли, самый результативный – чешский форвард Василий Кушей, у него 2+2, и это парня еще заменили сразу после восьмого гола.

«Никогда не видел такого матча. И вряд ли кто-нибудь видел», – сказал после игры полузащитник «Млады» Даниэль Маречек, сделавший дубль.

Главный тренер гостей Марек Кулич поражен результатом, но явно не в восторге: «Такое случается раз в сто лет. В перерыве в раздевалке было горячо – я впервые орал на игроков так сильно, что у меня не выдержали голосовые связки. Во втором тайме мне было не очень весело – я даже не помню, кто и как забивал голы. В прошлом туре нам забили четыре гола, в этом – пять. Это катастрофа, нам надо прийти в себя».

В шоке и босс «Злина» Павел Врба (тренировал «Викторию Пльзень», сборную Чехии и чуть-чуть «Анжи»). «Для меня это шок, но, с другой стороны, мы забили пять голов – не знаю, как нам это удалось. Результат определили индивидуальный перфоманс некоторых игроков. Но сейчас я не хочу отдельно говорить об этом», – грустно подытожил Врба.

«Млада» после победы закрепилась в верхней части таблицы, а «Злин» остался на последней строчке.

Ссылка на видео

Фото: Facebook/fk.mlada.boleslav