3 мин.

Коло-Муани рвется в «ПСЖ»: отстранили от матча ЛК за бойкот тренировки. «Айнтрахт» все равно не пускает даже за 70 млн

Просят 100.

Нападающий «Айнтрахта» Рандаль Коло-Муани очень рвется в «ПСЖ». Настолько, что публично заявил о желании покинуть Германию.

Форвард настаивает на своей продаже. Клубу это не нравится

Прозвучало очень однозначно:

«Я многим обязан «Айнтрахту». Болельщики покорили мое сердце, так что всегда старался вести себя максимально профессионально. Я отдавал клубу всего себя. Однако ни для кого не секрет, что «ПСЖ» сделал мне рекордное предложение. Переезд в Париж – уникальная возможность для меня. Я хотел бы уйти в «ПСЖ» и даже сообщил об этом ответственным лицам клуба.

Надеюсь, что «Айнтрахт» согласится на предложение. Хочу, чтобы переход осуществился».

По данным Sky Germany, клуб негативно отреагировал на заявление. «Айнтрахт» понимает, что игрок отчаянно пытается уйти и готов давить: например, форвард не приехал на тренировку перед матчем с «Левски» в квалификации Лиги конференций.

«Мы узнали его по-другому, узнали истинный характер. Сейчас о Рандале много говорят, результат – такая реакция. Это неправильно. Мы ясно и четко разъяснили ему и его окружению. Такое поведение никак не влияет на наши планы. Он очень важен для нас», – слова спортивного директора «Айнтрахта» Маркуса Креше.

Топ-менеджер настаивает, что в трансферных делах на клуб повлиять невозможно, даже такими методами. Кстати, болгарского соперника обыграли и без форварда, в группу ЛК прошли.

Инсайдер Фабрицио Романо сообщает, что Рандаль вообще уже в Париже.

«ПСЖ» давно ведет Коло-Муани. Но «Айнтрахт» уперся

Трансферный сюжет Коло-Муани хоть и оставался в тени, внутри очень даже насыщенный.

Француз решил уйти еще после ЧМ-2022, но согласился остаться ради ЛЧ – «Айнтрахт» вышел в плей-офф, игрок не хотел подставлять команду. Уже после вылета немцев пошли первые слухи: «Юнайтед», «ПСЖ», «Бавария», «Челси», в какой-то момент подключили даже мадридский «Реал».

Все упиралось в цену – «Айнтрахт» запросил не менее 100 млн евро.

В конце июля активизировалось в Париже: по информации L’Equipe, с окружением форварда связался президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи. Через пару дней Коло-Муани рассказал «Айнтрахту», что хочет уйти и уже согласовал с парижанами пятилетний контракт.

«ПСЖ» предложил 60 млн евро плюс бонусы – «Айнтрахт» отказал и запросил 100 млн. Через неделю парижане дали уже 70 млн – снова отказ. Еще через неделю – 65 млн и форварда Уго Экитика, которого немцы ведут все лето.

Но «Айнтрахт» уперся: клуб хочет гарантированно получить 90 млн евро – прошлым летом взяли игрока бесплатно из «Нанта». Как сообщает Telefoot, «ПСЖ» намерен согласовать трансфер до вторника, и не хочет платить больше 70 млн евро без учета бонусов. Последнее предложение – 70+10.

До дедлайна времени мало.

Онлайн трансферного окна: Лукаку в «Роме», Павар – в «Интере», а «Монако» подписал Балогуна

Фото: Gettyimages.ru/Alex Grimm, Christian Kaspar-Bartke