1 мин.

😱 Заболотный не забил из вратарской в пустые – ЦСКА пропустил в следующей атаке

Ох, Антон Заболотный снова попал в хайлайты. Во втором туре ФОНБЕТ Кубка России форвард ЦСКА не использовал супермомент у ворот «Факела» – промахнулся с линии вратарской.

Милан Гайич оттянул на себя голкипера «Факела» Виталия Гудиева и прострелил на Заболотного. Казалось бы, почти беспроигрышная ситуация – совсем один, перед воротами игрок, но не вратарь.

И пустой угол.

Но мяч улетает слишком высоко.

Разочарование.

Как это выглядело в прямом эфире. Антон, Антон...

 

Заболотный промахнулся на отрезке 12:20, а на 14:15 «Факел» открыл счет – Максим Максимов точно пробил из-за штрафной. Мгновенное наказание.

После матча Заболотный извинился перед командой за промах.

«Ребят, я не использовал свой момент, хотел перед вами извиниться и для себя уяснить, что я немного усложнил сегодняшнюю игру свои нереализованным моментом. Потому что команда очень много оборонялась. Реализуй я момент, все бы поменялось. Хочу попросить прощение у каждого. Обещаю реабилитироваться перед вами и перед собой», – видео с речью Заболотного из раздевалки опубликовал телеграм-канал ЦСКА.

Из шести матчей в новом сезоне (три в РПЛ, два в Кубке, один в Суперкубке) Заболотный выходил в стартовом составе в пяти. Он же забил первый мяч ЦСКА в сезоне, отличившись в первом туре в Екатеринбурге. И ведь забил тогда примерно с той же позиции, с которой промахнулся перед воротами «Факела».

В итоге ЦСКА проиграл «Факелу» – 0:2 после дубля Максимова. Не помог даже выход Федора Чалова на 46-й минуте. Все могло сложиться иначе, забей Заболотный: в итоге в группе А у ЦСКА, «Факела», «Сочи» и «Оренбурга» по три очка после двух туров. 

5:4 от «Спартака» c «Пари НН»! И как внезапно спартаковский гол превратился в пенальти «Нижнего» после ВАР! 😱😱😱