Суперсчастье «Осасуны»: праздник до утра для команды и города! В честь финала Кубка тренер даже сочинил песню

Лучший результат за 17 лет.

И для «Барселоны», и для «Реала» выход в финал Кубка Испании – достаточно рядовое событие. А вот для болельщиков и футболистов «Осасуны» победа в полуфинале стала поводом для масштабных празднований.

«Осасуны» выиграла первый матч у «Атлетика» из Бильбао 1:0, но в ответном в гостях основное время с таким же счетом проиграла. Решающий момент на 116-й минуте молодой полузащитник Пабло Ибаньес слету пробил в угол. Памплонцы сравняли счет и вышли в финал.

Для «Осасуны» это всего лишь второй финал Кубка Испании в истории. Первый был в 2005 году – тогда проиграли «Бетису» 1:2. И да, тогда за севильскую команду играл Хоакин.

Памплонцы вообще прошли турнир на морально-волевых. «Осасуна» – первая команда в истории Кубка Испании, дошедшая до финала, четырежды играв дополнительное время. Так что эмоциональное празднование понятно!

Пабло Ибаньес – уроженец Памплоны и воспитанник «Осасуны». Еще в прошлом сезоне он забивал за дубль в четвертом дивизионе, а теперь его гол выводит родной клуб в финал Кубка Испании. Счастье!

Между Бильбао и Памплоной меньше 1,5 часов езды на машине. Поэтому команда отпраздновала выход в финал вместе с болельщиками. В 3 часа утра в среду собралась полная центральная площадь города.

А тренер Хагоба Аррасате, которого называют «испанским Юргеном Клоппом», спел берчоларицу (это такие баскские песни) собственного сочинения:

«Мы выстрадали на «Сан-Мамесе»,

А теперь я обнимаю вас всех,

Мы не сдались и пробились!

А теперь все вместе – в Севилью».

И да, финал Кубка Испании пройдет в Севилье 6 мая. В нем «Осасуна» сыграет с «Реалом».