3 мин.

Нервный вечер Мусиалы: привез решающий пенальти, а потом обидел тренера «Фрайбурга»

Подарит футболку.

Если считаете, что вам очень не везет, то просто взгляните на вчерашний вечер Джамала Мусиалы – вместе со своей «Баварией» он вылетел из Кубка Германии – проиграли дома «Фрайбургу» со счетом 1:2 и потеряли шансы на требл.

Победным для гостей стал пенальти на 95-й минуте – перед ним Бенжамен Павар пытался испортить газон на отметке, но только получил желтую. А вот привез пенальти именно Мусиала: он неаккуратно сыграл рукой в штрафной.

Очень.

После финального свистка мирно пожать руку парню пошел тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх, но ничего не вышло – расстроенный Джамал даже не повернулся в сторону Кристиана. Альфонсо Дэвис пытался успокоить партнера по команде, но Мусиала быстро убежал и от него.

Штрайху такая дерзость от юноши не понравилась. Он всегда благодарит соперника: например, после этого коуч перекинется парой слов с Томасом Мюллером.

Фанаты тоже оказались не восторге: после игры соцсети игрока прямо переполнились негативными комментариями. Пришлось экстренно объясняться: «Любой человек, которые меня знает, понимает, как расстроен я был в этот момент. Как и было обещано, я отдам ему свою футболку в субботу».

Журналист Керри Хау пишет, что Мусиала не врет: он правда поговорил с Штрайхом в подтрибунном помещении и договорился на красивый жест в следующем матче. Похоже, все нормально.

«Бавария» зла из-за вылета. Мусиала не забивает уже месяц

Мюнхенцам никак не покоряется кубковая вершина.

• «Бавария не выигрывает Кубок Германии уже третий сезон подряд: до этого дважды вылетали во втором раунде. В 2022-м получили 0:5 в гостях от гладбахской «Боруссии», еще в 2021-м проиграли «Хольштайну» из второй Бундеслиги по пенальти.

Томас Тухель пока остается на месте. «Мы очень разочарованы тем, как сложилась игра. Все должно было получиться иначе. Это очень горько. Тренер ни при чем», – заверил спортивный директор Хасан Салихамиджич.

Игроки не так спокойны. Журналист Хау сообщает, что они сразу после свистка пошли в раздевалку и выглядели максимально расстроенными. Многие озадаченно качали головой. Киммих крикнул: «Что это за дерьмо!».

У «Баварии» два поражения в трех последних матчах, а ведь дальше «Ман Сити» в ЛЧ. Переживаем и за Джамала Мусиалу – лучший бомбардир клуба в этом сезоне не забивал уже месяц, последний раз от него страдал «Унион» еще в феврале.

Пора исправляться?

Вылет «Баварии», драка «Юве» с «Интером», сенсационный финалист в Испании – главное о кубковом вечере в Европе

«Это бизнес: мало любви, мало сердца». «Баварию» мощно критикуют за увольнение Нагельсманна – от Маттеуса до игроков клуба