Ди Мария вынес «Нант» хет-триком. В шоке даже Аллегри 🤯

35 лет? Ну и что?

«Ювентус» разгромил «Нант» во Франции и вышел в 1/8 финала Лиги Европы – 3:0.

Очевидный герой – неповторимый Анхель Ди Мария. На счету чемпиона мира хет-трик.

Уже на 5-й минуте Анхель шикарно пульнул в дальнюю девятку после паса Фаджоли – аргентинцу для шедевров даже не нужно принимать мяч.

Реакция Аллегри бесценна.

Изображение

На 20-й минуте Анхель так достал защитника Николя Паллуа, что тот в отчаянии остановил катившийся в ворота мяч руками. Паллуа увидел красную и пошел отдыхать, а Ди Мария реализовал пенальти и позволил фанатам «Юве» выдохнуть. Домашняя ничья 1:1 уже не беспокоила.

Анхель сделал матч за 20 минут, но не мог уйти с поля без хет-трика – под конец еще раз воткнул мяч в ворота, несмотря на старания Альбана Лафона.

Накануне тренер французов Антуан Комбуаре как раз говорил, что «Нант» очень надеется на плохой матч от Ди Марии, потому что знает, насколько он опасен.

Ди Мария – первый игрок «Ювентуса» с хет-триком в гостевом матче еврокубков с 2000 года

Отмечаем.

• Ди Мария сделал первый хет-трик за пять лет – с февраля 2018-го. Тогда аргентинец помог «ПСЖ» разгромить «Сошо» в Кубке Франции.

• Анхель – первый игрок «Ювентуса» с 2000-го, который забил 3+ в гостевом матче еврокубков. Последним это сделал еще Филиппо Индзаги против «Гамбурга» в ЛЧ – команды тогда сыграли 4:4.

• Впервые с сентября 2019-го Ди Мария оформил дубль в еврокубках – Анхель молчал 1254 дней, но вот прорвало.

Что дальше? Ведь Ди Марии уже 35

Журналист TyC Sports Гастон Эдул пишет, что Анхель хочет поиграть в Европе еще как минимум годик. Летом контракт с «Ювентусом» истекает, но клуб пока не планирует продлевать соглашение. Все из-за зарплаты аргентинца – текущие 7,5 млн евро в год для 35-летнего ветерана пугают туринцев.

Сам Анхель абсолютно спокоен:

«У меня нет предпочтений на этот счет. Я счастлив здесь. В последнее время у клуба были некоторые проблемы, и мы не обсуждали продление контракта. Я не разговаривал с «Юве» или с какой-то другой командой. Стараюсь сосредоточиться на играх и доказывать свою ценность в каждом матче, а потом посмотрим, что произойдет.

Я в курсе недавних слухов о «Росарио Сентраль» и Аргентине, они мне не понравились. Сейчас они не нужны. Я сам решаю, когда наступит подходящее время для моего возвращения. Я планирую сыграть на следующем Кубке Америки, так что для меня важно остаться в Европе, иначе тренер не будет меня рассматривать. Так что я останусь в Европе».