Огонь в матче «Марсель» – «ПСЖ»: пушка Малиновского и первая домашняя победа «Марселя» над парижанами за 12 лет

Второй подряд вылет «ПСЖ» в ⅛ национального кубка.

В Кубке Франции огонь – «Марсель» на «Велодроме» выбил «ПСЖ» на стадии ⅛. Матч подарил огненный сюжет: хозяева дважды выходили вперед,  в первом тайме это сделал Алексис Санчес с пенальти. В концовке тайма Серхио Рамос замкнул подачу Неймара с углового и сравнял счет.

А на 57-й минуте полузащитник «Марселя» Руслан Малиновский оформил фирменную пушку из-за штрафной: ударом с лета мощно прошил Джанлуиджи Доннарумму. Этот гол и стал победным.

Защитник «ПСЖ» Маркиньос после матча резко прокомментировал поражение: «Пришло время заткнуться. Мы знаем, что нужно сильно прибавлять, если мы хотим успешно провести сезон. От того, что лишаешься возможности выиграть трофей, всегда больно. Мы потрясены».

Главный тренер Кристоф Гальтье тоже недоволен вылетом: «Кубок Франции был одной из наших целей. Нас обыграла отличная команда. Футболисты разочарованы и подавлены. Сейчас не нужно говорить что-то на эмоциях, надо продолжать работать, сосредоточившись на себе».

• «ПСЖ» второй год подряд вылетает в ⅛ финала Кубка Франции: В 2021-м проиграли «Ницце» по пенальти. До этого было 7 финалов, в которых парижане одержали 6 побед и один раз проиграли.

• Лео Месси проиграл оба матча за «ПСЖ» в Кубке Франции: против «Ниццы» в прошлом сезоне и против «Марселя» в этом. В обоих матчах он выходил по 10 номером: в чемпионате он играет под 30-м.

• «Марсель» обыграл «ПСЖ» дома впервые за 12 лет. В последний раз такое было аж в ноябре 2011 года в матче чемпионата Франции (3:0). После этого была серия из 9 матчей без побед во всех турнирах.

Фанаты «ПСЖ» ярко проводили игроков на выезд в Марсель. Глава ультрас лично побеседовал с Месси и Неймаром