Грязная игра Кэрролла с «МЮ»: сломал Эриксена, а затем схватил две желтые за пять минут

Что это было?

«МЮ» в четвертом раунде Кубка Англии в ярком стиле разобрался с «Редингом» – 3:1 с дублем Каземиро (один из забитых мячей – бильярдным ударом из-за штрафной) и голом Фреда пяткой.

«Рединг» кроме единственного гола на 72-й минуте не смог ничего противопоставить «МЮ». Навязать борьбу «Юнайтед» клубу из Чемпионшипа помешали грязная игра Энди Кэрролла.

На 57-й минуте Кэрролл очень жестко сфолил на Кристиане Эриксене – прыгнул в датчанина двумя ногами. Датчанин не смог продолжить игру – его заменил Фред. Энди же за этот фол не наказали даже желтой карточкой.

Почувствовав безнаказанность, форвард продолжил играть грубо. На 60-й минуте Кэрролл получил первую желтую карточку – но это его нисколько не успокоило. Через пять минут он пошел в опасный подкат против Каземиро и схлопотал второе предупреждение, оставив «Рединг» в меньшинстве на половину тайма.

Эриксена же после матча заметили ковыляющим на костылях. Теперь футболиста ждет обследование, которое определит степень серьезности травмы.

Главный тренер остался доволен игрой – даже несмотря на травму Кристиана. «Первые 60 минут были реально хорошими, мы полностью доминировали и создавали моменты. Хотя хорошие шансы забить были еще в первом тайме. Мы здесь для того, чтобы выигрывать трофеи, но впереди еще долгий путь. Мы строим команду», – сказал тен Хаг.

Особой похвалы от тренера удостоился Каземиро. «Мы знаем, что он отличный игрок. Он здорово играл в полузащите «Реала» вместе с Кроосом и Модричем. Видно, что он искусен и в атакующей игре, он наслаждается этим. Мне нравится динамичный футбол с вариациями и сменой позиций», – раздавал комплименты Эрик.

«МЮ» в отличной форме – выиграли уже 11 матчей подряд дома. Следующие три игры – с «Ноттингем Форест», «Кристал Пэлас» и «Лидсом» – тоже пройдут на «Олд Траффорд». Есть все основания полагать, что серия продолжится.

«Я что, похож на сердитого шотландца?» Кэррик поднял «Мидлсбро» за три месяца – с 19 на 3 место

Кейн, Осимхен или Влахович? Выбираем идеального форварда для «Ман Юнайтед»