6 мин.

«Дилетантство». Гнабри съездил на неделю моды в Париже – «Бавария» реагирует на отдых по-разному

Салихамиджичу не понравилось, а вот Нагельсманн не возражает.

«Бавария» после рестарта еще не пришла в форму: сыграла 1:1 с «Кельном» и «Лейпцигом». Серж Гнабри отметился голевой передачей с РБ, но за пределами поля он был еще активнее. Нападающий поехал на неделю моды в Париже, но тут же столкнулся с критикой из «Баварии».

Вот несколько образов Сержа – в том числе от дизайнерских брендов Namacheko и KidSuper

Гнабри уехал в Париж через несколько часов после игры с «Лейпцигом» – там Серж примерил на себя несколько ярких образов.

Серж Гнабри посетил Неделю моды в Париже в воскресенье.

Футболист присматривался к дизайнерским брендам, таким как Namacheko (появился только в январе 2017-го) и KidSuper (бренд уличной одежды, созданный Колмом Диллэйном).

Но босс мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсманн не был слишком впечатлен.
Гнабри позирует в костюме Kid Super

Противоречивая реакция от «Баварии»: Салихамиджичу не понравилось, а вот Нагельсманн не возражает

Стильный отдых Гнабри оценили не все.

Спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич раскритиковал футболиста. «Это дилетантство. Когда игрок, вместо того, чтобы отдыхать, носится куда-то, – это именно то, чего мы не хотим, чего не хочет мюнхенская «Бавария».

Выходной нужен для того, чтобы отдохнуть, а затем иметь возможность отыграть следующий матч. Мы поговорим об этом», – возмутился Салихамиджич.

А вот Юлиан Нагельсманн не против такого отдыха. «Нельзя предписывать работнику, чтобы он пошел в церковь в 10 утра, пообедал в 12 часов дня, вздремнул в 2 и посмотрел «Леопард, лев и Ко» (документальный фильм про зоопарк – прим.) на ARD в 4 часа. Он должен организовать свое свободное время таким образом, чтобы он был счастлив.

Но это всегда должно быть полезно для работы. Если он готов играть во вторник, то я не против, если он не готов, то это ненормально. И тогда будут последствия», – сказал главный тренер «Баварии».

Неудивительно, что Нагельсманн поддержал Гнабри – тренер и сам без ума от одежды

Нагельсманн – символ нового поколения тренеров не только в плане тактики, но и стиля. Да, теперь важно и то, как тренер выглядит. Это началось не с Юлиана, но у него проявляется наиболее ярко. 

Нагельсманн любит моду: в Германии его эксперименты не удивляют, а трансфер в «Баварию» помог его гардеробу выйти на международный уровень. Сейчас он один из самых стильных тренеров в футболе.

Нагельсманн стал экспериментировать со стилем после первого выхода в ЛЧ с «Хоффенхаймом», шел сезон-2017/18. Гардероб стал вариативнее: больше вещей разных брендов, рубашек, поло, вызывающих деталей (например, пара красных кроссовок).

Куртку с лого «Хоффенхайма» Юлиан спрятал подальше, а символом перемен стал красный дафлкот (однобортное шерстяное пальто с капюшоном и пуговицами-клыками), в котором он приехал на полуфинал Кубка Германии между «Баварией» и «Дортмундом». 

Медиа с интересом писали о странном пальто, а Юлиан с удовольствием поджигал: «Я по-прежнему тренер «Хоффенхайма», несмотря на мое красное пальто, мои красные кроссовки, мою красную бутылку «Колы» и красную машину. Вообще у меня есть желтое пальто, но оно не так хорошо, как красное». 

С пальто Нагельсманн быстро расстался, выставив на eBay. Торги начались с 50 евро и закончились на 1560 евро. Вырученные деньги улетели на благотворительность молодежной организации. После перфоманса с пальто медиа и эксперты стали присматриваться к молодому тренеру.

Модным прорывом для Нагельсманна стал 2018 год. Практически на каждый матч и турнир Юлиан одевался по-разному. На Лигу чемпионов обязательно деловой стиль, на Бундеслигу что-то неформальное. Например, куртка Stone Island на поло в духе футбольных хулиганов.

На матч третьего дивизиона Германии мог прийти в цветочном поло. 

На Лигу чемпионов всегда в деловой одежде. Но официальный стиль мог разрядить повседневными кроссовками. 

Юлиан любит добавлять в образ что-то броское, например, красный кардиган.  

Или коричневые ботинки. 

В гардеробе появляется много парок (длинных теплых курток, как правило, с капюшоном), плащей, курток, пуховиков разных цветов и брендов (например, The North Face).

И водолазок.

В это время модные критики пишут первые рецензии на Нагельсманна. Бывший главный редактор журнала о моде InStyle Аннетт Вебер в колонке для Bild назвала Юлиана хипстером среди тренеров и добавила: «У Нагельсманна нет стройной фигуры Гвардиолы, на котором все выглядит круто. У него простоватая физиономия, поэтому его наряды часто кажутся неуклюжими, но несправедливо так считать».

Окончательно Юлиан добил модный мир  накрашенными бровями на матч с «Баварией» в 2018-м. Он попросил парикмахера изменить тон бровей на более темный, чтобы придать им форму, и веки не нависали бы так над глазами.

Нагельсманн наряжается по-новому почти на каждый матч, на ЛЧ – всегда при параде. Он без ума от одежды