2 мин.

«Реал» заработал пенальти после мощного слалома Рюдигера. Бензема отдал точку Азару – но его удар отбил вратарь «Сельты»

Эдену снова не везет.

«Реал» на классе переехал «Сельту» в гостях – 4:1. Голы мадридцев получились разными: Карим Бензема забил с пенальти, Лука Модрич мощно выстрелил из-за штрафной, Винисиус реализовал буллит, а Федерико Вальверде бильярдно уложил с угла штрафной.

Но больше всего в матче запомнился слаломный проход Антонио Рюдигера, после которого Бензема заработал пенальти. Причем сам одиннадцатиметровый не был реализован – но обо всем по порядку.

Рюдигер начал забег почти от штрафной «Реала».

На подходах к чужой половине поля Антонио отпасовал Бензема и широко открылся во фланг. Карим в это время отдал на Вальверде, который отправил Рюдигера в очередной забег.

Немецкий защитник с мячом сместился ближе к центру и отдал разрезающую передачу в штрафную на Бензема. Француз в касание отпасовал обратно Рюдигеру – но до этого на Кариме уже сфолили.

Антонио попытался ударить, но мяч заблокировал защитник «Сельты».

Бензема поступил благородно: отказался от возможности сделать и дал пробить с точки Эдену Азару, вышедшему за несколько минут до этого. 

Удар бельгийца парировал голкипер «Сельты» Агустин Марчесин. Это лишь 7-й незабитый пенальти Азара. Последний раз до этого Эден не забил в апреле 2017 года против «Ман Сити» – тогда он играл за «Челси».

Неудача с одиннадцатиметровым вряд ли прибавила Азару уверенности, но Карло Анчелотти не видит поводов для беспокойства. «Азар возвращается, он показал это. Незабитый пенальти ничего не меняет. Я рад, что Бензема отдал точку Азару – и неважно, что он не реализовал свою попытку. Это очень хороший жест от Карима по отношению к Эдену, который мало играл в прошлом сезоне», – заявил Анчелотти.

Увидим ли мы в этом сезоне праймового Азара?

За 3 года в «Реале» Азар ни разу не играл в класико. Травмы, травмы и запас