Кошмарная ошибка Де Хеа: нелепо пропустил под собой и запустил страдания «МЮ» 😱

«Манчестер Юнайтед» унизительно проиграл в Брентфорде – 0:4. Это второе подряд поражение Эрика тен Хага в чемпионате Англии – в первом туре «МЮ» уступил «Брайтону» (1:2).

Для гостей все сразу пошло не так – «Брентфорд» вышел вперед уже на 10-й минуте. Грубую ошибку допустил Давид де Хеа. Испанец нервничал с самого начала – отдал рискованную передачу в борьбу.

Хозяева перехватили мяч, начали атаку и довели ее до удара. Выстрел Дасилвы получился далеко не самым опасным, но он застал Де Хеа врасплох. Испанец пропустил мяч под собой.

И сгорел со стыда.

«Сегодня я просто беру на себя ответственность. Думаю, я стоил трех очков своей команде. Плохая игра с моей стороны. После первой ошибки, а затем и второй, моим одноклубникам было очень трудно.

Сейчас тяжело каждый раз, когда мы пропускаем гол. Я должен был отразить первый удар. Если бы я это сделал, результат был бы другим», – сказал Де Хеа.

Но в субботу плох был не только Де Хеа – весь «МЮ» смотрелся ужасно и пропустил четыре еще в первом тайме. К 35-й минуте «Брентфорд» реализовал все удары в створ. Исправить положение Тен Хагу не удалось – 0 очков после двух туров и шесть пропущенных мячей. «МЮ» заканчивает игровой день на последнем месте в таблице впервые с 21 августа 1992 года.

«МЮ» получил 4 гола за 35 минут – и теперь на 20-м месте в АПЛ. Пока все очень-очень грустно