«Посмотрите на Хандановича, он даже не жалуется». «Милан» мог спастись в дерби, но гол отменили

Миланское дерби в полуфинале Кубка Италии осталось за «Интером». Команда Симоне Индзаги победила 3:0 – и в этой игре, и по сумме двух матчей. Однако у «Милана» был хороший шанс на спасение: в середине второго тайма Беннасер отыграл один мяч при счете 0:2. В итальянском Кубке от правила выездного гола все еще не отказались, поэтому оставалось забить еще один

Однако арбитр Маурицио Мариани не засчитал гол. Момент вызвал много споров, поэтому давайте разбираться.

66-я минута, «Милан» подал угловой, Фикайо Томори скинул на набежавшего Исмаэля Беннасера, который вколотил с ходу. Вратарь Самир Ханданович даже не дернулся.

Игроки «Интера» тут же просигнализировали об игре рукой, но спасло их совсем не это. Вопросы возникли по Пьеру Калулу, который находился в пассивном офсайде и теоретически мог закрывать киперу обзор. Арбитр Мариани сам пошел смотреть повтор, долго раздумывал и в итоге гол отменил.

Пиоли и игроки в ярости

Тренер уверен: Калулу совсем не мешал вратарю. Пиоли даже прекратил послематчевое интервью, когда увидел на мониторе повтор: «Посмотрите на реакцию Хандановича. Он даже не жалуется. Назовите мне вратаря, который не отреагировал бы на пропущенный мяч, если бы игрок «Милана» закрывал ему обзор. Вместо этого он ничего не делает, они только жаловались на игру рукой, которой вообще не было».

Почти такие же слова произнес и защитник Давиде Калабрия: «Игроки «Интера» не жаловались на офсайд, они настаивали на игре рукой, которой не было. Ханданович там никак не добирался до мяча».

Удивление прилетело даже из «Баварии». Брат Тео Эрнандеса Люка выложил в сторис подпись «скандально» на фоне красно-черных цветов «Милана».

В соцсетях еще больше возмущений от болельщиков «Милана», однако команде Пиоли это уже не поможет. В финале против «Ювентуса» или «Фиорентины» сыграет «Интер».

Адриано вернулся на «Сан-Сиро». Лаутаро вдохновился на дубль «Милану», «Интер» – на 1-й за 11 лет финал Кубка