Курьезный гол выходных: защитник «Наполи» выбил мяч прямо в затылок нападающему соперника – из-за этого проиграли «Эмполи»

Неаполитанцы уже четвертые.

«Наполи» классно начал сезон, но в последнее время дела у команды Лучано Спаллетти идут не очень. На выходных проиграли дома со счетом 0:1.

Поражение обидное, потому что неаполитанцы доминировали, создавали множество моментов (1,62 xG против 0,64 у гостей), Элмас попал в перекладину. Вдвойне обидно и из-за того, как именно «Эмполи» забил единственный гол.

На 70-й минуте гости подали угловой, но на ближней штанге самым расторопным оказался полузащитник Франк Замбо-Ангисса – он выбил мяч головой. Правда, полузащитник «Наполи» попал в затылок Патрику Кутроне – и от него мяч залетел в ворота.

Для нападающего «Эмполи» это всего лишь второй гол в сезоне. У Кутроне, еще недавно считавшегося довольно перспективным нападающим, все пошло наперекосяк после ухода из «Милана». Патрика продали в «Вулвз», но английский клуб три раза за три сезона отдал игрока в аренду.

«Наполи» не придумал, как ответить. И теперь у неаполитанцев удручающая статистика: с начала ноября у команды всего одна победа в шести матчах Серии А (над «Лацио»), поражения от «Эмполи», «Интера», «Аталанты», ничьи с «Вероной» и «Сассуоло».

Причина такого спада проста – эпидемия травм. Из-за повреждений вылетели Калиду Кулибали, Виктор Осимхен, Фабиан Руис, Станислав Лоботка. К «Эмполи» в состав только-только вернулись Инсинье, Политано, Лосано и неудачно выбивший мяч Замбо-Ангисса. Но во время игры травмы получили Зелиньски и набравший форму Элмас.

В результате «Наполи» слетел уже на четвертое место – на первое вышел «Интер», за которым идут «Милан» и «Аталанта». В следующем туре команда Спаллетти поедет в гости к «Милану». Это как шанс все исправить, так и выпасть из чемпионской гонки.

«Аталанта» обошла «Наполи» в таблице – благодаря первому голу Миранчука за полгода