2 мин.

Хейбьерг после игры с «МЮ» помог потерявшему сознание фанату. Теперь в «Тоттенхэме» его называют героем

Оперативно отреагировал.

В воскресенье после матча с «МЮ» вокруг арены «Тоттенхэма» было максимально неспокойно: на выезде со стадиона один из фанатов хозяев резко потерял сознание и рухнул на землю. Все вокруг не на шутку перепугались, ведь еще недавно прямо на глазах лондонцев заводили сердце болельщику «Ньюкасла».

Фаната «Ньюкасла» помог спасти врач, который случайно оказался на его трибуне. Сердце заводили дефибриллятором

На то происшествие оперативно отреагировали Эрик Дайер и Серхио Регилон: они призвали судей и врачей обратить внимание на пострадавшего и оставить матч. Возможно, это спасло человеку жизнь.

Сейчас в центре событий оказался Пьер-Эмиль Хейбьерг.

Пьер моментально выбежал из машины и проверил пульс фаната, после чего предложил отвезти его в больницу на своей машине. Хейбьерг почти решился, но в тот же момент появилась скорая помощь и забрала пострадавшего. Только после этого датчанин поехал домой.

Сейчас болельщик все еще находится без сознания, но его состояние стабильно.

Хейбьерг не понаслышке знает, что может означать резкая потеря сознания. Вы точно помните, как Кристиан Эриксен упал прямо во время игры с Финляндией на последнем Евро: Пьер был одним из первых, кто позвал врачей. Пока капитан Симон Кьер строил стенку из игроков, Хейбьерг искал, чем закрыть отключившегося Кристиана от глаз зрителей.

Пьер признавался, что та ситуация сильно повлияла на него как человека. После этого инцидента он решил пройти курсы основ первой помощи. К сожалению, эти навыки пригодились раньше, чем через полгода после случившегося с Эриксеном.

Хоть Хейбьерг и говорит, что на его месте так поступил бы каждый, но фанаты «Тоттенхэма» уже называют датчанина героем.

Заслуженно.