Италия взбесила Бельгию хитростями: Иммобиле резко исцелился, когда забили, а в конце валялись все подряд

Некрасиво.

Среди традиционно уважительных комментариев о победившем сопернике после матча Италия – Бельгия были и такие слова от защитника бельгийцев Яна Вертонгена: «Не хочу сейчас делать Италии слишком много комплиментов. Они раздражали меня в конце», – сказал он, подразумевая затяжки времени и симуляцию травм.

Примерно до 70-й минуты все было в порядке, а потом бельгийцы придавили – и итальянцы поняли, что нужно тянуть время, они включили актерскую игру.

Хотя самый яркий прием – это еще первый тайм, все было отчетливо видно в трансляции.

Чиро Иммобиле упал, изобразив страшную боль от накладки, однако после того, как Николо Барелла подхватил мяч и забил, форвард «Лацио» моментально выздоровел (живительная сила гола) и побежал праздновать, посмотрев по сторонам.

«Даже не хочу смеяться над этим, потому что это жалко!» – возмутился Алан Ширер, когда увидел повтор.

Потом Италия забила еще, Бельгия отыгралась перед перерывом, в концовку входили при тех же 2:1. И мы стали все чаще видеть такое.

И такое.

Один момент, когда итальянский игрок долго лежал на газоне – совсем про другое: Леонардо Спинаццола получил очень серьезную травму, не просто так он плакал прямо на поле.

Поменьше вопросов и к Андреа Белотти, он приходил в себя после отмашки Акселя Витселя.

А вот другие примеры. Казалось, что Джиджи Доннарумма просто пользуется тем, что вратарей берегут и без вратаря, который готов, продолжить не могут.

Подобные позы игроки в добавленные пять минут принимали регулярно.

В итоге вместо пяти дополнительных сыграли семь, ничего лишнего Бельгия не успела – Италия порвала игру на эпизоды и довела до победы.

Почему это раздражало Вертонгена и других бельгийцев, понять можно.

Бескрайнее счастье Италии: фанаты забирали у игроков даже шорты и не отпускали героя Кьеллини

Спинаццола – до слез 💔. Сохранил победу ягодичным сэйвом и тут же получил тяжелейшую травму (минимум полгода)